ASUS ROG 14I R9 64GB 1TB RTX5080 W11H 3Y
4 372,22 €
Com IVA
ASUS ROG 14I R9 64GB 1TB RTX5080 W11H 3Y
Categorias:
Referência:
48058552
ASUS ROG Zephyrus G14 GA403WW-A93BO58CB1 - AMD Ryzen AI 9 - HX 370 / até 5.1 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5080 - 64 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 14" OLED 2880 x 1800 (3K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - cinzento eclipse
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5080 / AMD Radeon 890M |
| Memória do vídeo | 16 GB GDDR7 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 1080p |
| Recursos de Câmera | Câmara IV, Windows Hello |
| Som | Quatro altifalantes, dois tweeters, conjunto de 3 microfones |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: tecnologia Smart Amplification, Hi-Res Audio; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 73 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | Conector combo de auricular/microfoneHDMIUSB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)2 x USB 3.2 Gen 2USB4/DisplayPort (Power Delivery) |
| Leitor de Cartão de Memória | Sim (Cartão SDXC UHS-II) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 31.1 cm x 22 cm x 1.83 cm |
| Peso | 1.57 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzento eclipse |
| Acabamento da Superfície | Alumínio CNC |
| Segurança | Microsoft Pluton Secured-core PC (Level 3) Security Chip |
| Características | 3 ventiladores de arrefecimento integrados, filtros de poeira integrados, ASUS Aura Sync technology, sistema de arrefecimento com câmara de vapor, Thermal Grizzly Conductonaut, proteção do BIOS, ROG Intelligent Cooling, massa de meta líquido, Ecrã ROG Nebula, 0dB Ambient Cooling, Asus Slash Lighting, ventoinhas Arc Flow de 2ª geração |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Características | Teclado chiclete, 20 milhões de cliques, 1 zona de RGB, distância de deslocamento de 1.7 mm, tecla Copilot |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Índice de Reparabilidade | 9.6 (de 10) |
| Memória | |
| RAM | 64 GB |
| Tecnologia | LPDDR5X SDRAM |
| Velocidade | 8000 MT/s |
| Velocidade Nominal | 8000 MT/s |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen AI 9 HX 370 / 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.1 GHz |
| Número de Núcleos | 12-core |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Visor | |
| Tipo | 14" OLED |
| Resolução | 2880 x 1800 (3K) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 120 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 500 cd/m² |
| Gama de Cores | 100% DCI-P3 |
| Recursos | Brilhante, compatível com NVIDIA G-SYNC, tecnologia de Sincronização Adaptativa, Pantone Validado, HDR 500 True Black, Dolby Vision, taxa de resposta de 0.2 ms, VESA DisplayHDR, Precisão de cor Delta E≤1 |
