HP 15-fc0108np R7 7730U
711,09 €
Com IVA
HP 15-fc0108np R7 7730U
Categorias:
Referência:
48165005
HP Laptop 15-fc0108np - AMD Ryzen 7 - 7730U / até 4.5 GHz - FreeDOS 3.0 - Radeon Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6, Bluetooth - prata natural, cinza suave (teclado) - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 45 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | AMD Radeon Graphics |
| Recursos de Sistema de Vídeo | AMD FreeSync |
| Câmara | Sim - HD |
| Resoluções de Vídeo | 720p |
| Recursos de Câmera | HP TrueVision, obturador de privacidade, Temporal Noise Reduction |
| Som | Altifalantes estéreo duplos, microfone de série dupla |
| Bateria | |
| Tecnologia | 3 células polímero lítio |
| Capacidade | 41 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 10.75 horas |
| Tempo de Funcionamento da Bateria | Reprodução de vídeo: até 10.75 horasUtilização típica: até 10 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 |
| Recursos | Duplo stream (2x2), Modern Standby (Conectado) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB-C 3.2 Gen 1 (apenas dados)2 x USB 3.2 Gen 1HDMIConector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.98 cm x 23.6 cm x 1.86 cm |
| Peso | 1.59 kg |
| Peso / Dimensões (WxDxH) expedição | 6.9 cm x 52 cm x 30.5 cm / 2.29 kg |
| Diversos | |
| Cor | Prata natural, cinza suave (teclado) |
| Acabamento da Superfície | Tampa e estrutura do teclado com acabamento em tinta mate, base texturada |
| Características | HP Fast Charge, suporte de TPM |
| Acessórios incluidos | Adaptador AC inteligente HP 45 Watt |
| Localização | Idioma: Português / região: Portugal |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, imagepad |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Touchpad de precisão, tecla de silenciamento do microfone |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - peças e mão de obra - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | FreeDOS 3.0 |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Conteúdo Reciclado do Produto | Plástico reciclado pós-consumo, plásticos no oceano |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB (não acessível ao cliente/atualizável)) |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Velocidade | 3200 MT/s |
| Velocidade Nominal | 3200 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 0 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.5 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Visor | |
| Tipo | 15.6" |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | Anti-ofuscamento, tecnologia Flicker Free, Micro Edge, 85% de proporção ecrã-corpo (sem altifalantes) |
