ACER Aspire Go i9 16I 32GB 1TB Win11H
984,82 €
Com IVA
ACER Aspire Go i9 16I 32GB 1TB Win11H
Categorias:
Referência:
48183469
Acer Aspire Go 16 AG16-71P - Intel Core i9 - 13900H / até 5.4 GHz - Win 11 Home - Intel Iris Xe Graphics - 32 GB RAM - 1.024 TB SSD NVMe - 16" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6 - prata pura - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 65 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1.024 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) - Apacer |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel Iris Xe Graphics |
| Recursos de Sistema de Vídeo | Funciona como se fosse placa gráfica Intel UHD (para memória de canal único) |
| Câmara | Sim - Full HD |
| Resoluções de Vídeo | 1920 x 1080 |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade |
| Som | Altifalantes estéreo, dois microfones |
| Bateria | |
| Tecnologia | Lithium Ion |
| Capacidade | 53 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 10 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | HDMI2 x USB-C (supports DisplayPort Alt Mode) (DC-Combinado, Fornecimento de energia)2 x USB 3.2 Gen 1Conector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.67 cm x 25.337 cm x 1.799 cm |
| Peso | 1.6 kg |
| Diversos | |
| Cor | Prata pura |
| Material de Bolsa | Policarbonato, plástico ABS |
| Acabamento da Superfície | Pintura |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) solution |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência USB-C |
| Taxa de Absorção Específica (SAR) | 2 W/kg (head)2 W/kg (body)2 W/kg (membro) |
| Localização | Região: Portugal |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (branco) |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Superfície de toque multi-gestos, touchpad de precisão, tecla Copilot, tecla AcerSense, distância de deslocamento de 1.3 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - entregaGarantia de viajantes internacionais - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 32 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 0 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% (sem condensação) |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i9 13ª Geração 13900H / 2.6 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.4 GHz |
| Número de Núcleos | 14 núcleos |
| Cores de Desempenho | 6 |
| Núcleos Eficientes | 8 |
| Cache | 24 MB |
| Software | |
| Software incluído | AcerSense |
| Visor | |
| Tipo | 16" - IPS |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 300 cd/m² |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | HDCP, mate, ComfyView, tecnologia Acer BluelightShield, Profundidade de Cor 8 bits, 87.4% de rácio ecrã/corpo, taxa de resposta de 25 ms |
