HP 15-gb0013npx R5 15.3I 16/512GB NoOS
1 204,42 €
Com IVA
HP 15-gb0013npx R5 15.3I 16/512GB NoOS
Categorias:
Referência:
48290021
HyperX OMEN Laptop 15-gb0013npx - AI PC - AMD Ryzen 5 - 240 / até 5 GHz - FreeDOS 3.0 - GeForce RTX 5050 - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 15.3" IPS 1920 x 1200 (2K) @ 165 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6, Bluetooth - preto sombreado - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 150 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5050 / AMD Radeon 760M - até 16 TOPO |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | AMD FreeSync Replay |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - Full HD |
| Resoluções de Vídeo | 1080p |
| Recursos de Câmera | Comutação automática HDR, Temporal Noise Reduction |
| Som | Altifalantes estéreo duplos, microfone de série dupla |
| Padrões de Conformidade | DTS:X Ultra |
| Características de Áudio | Saída: HP Audio Boost, HyperX Audio |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células polímero lítio |
| Capacidade | 70 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.4 |
| Controlador sem fios | Realtek Wi-Fi 6 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 2 x M.2 Card |
| Detalhes das Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 2USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.1, Sleep & Charge)HDMIConector combo de auricular/microfoneLAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 34.3 cm x 25.3 cm x 2.36 cm |
| Peso | 2.42 kg |
| Peso / Dimensões (WxDxH) expedição | 6.3 cm x 56.7 cm x 33 cm / 3.77 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto sombreado |
| Acabamento da Superfície | Acabamento de pintura polido |
| Características | HP Fast Charge, suporte de TPM |
| Acessórios incluidos | Adaptador AC HP 150 Watt |
| Localização | Idioma: Português / região: Portugal |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, imagepad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Retroiluminação RGB de 4 zonas, chave de capotagem 26, anti efeito fantasma, tamanho normal |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - peças e mão de obra - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Nível de IA | AI PC |
| Sistema operacional | FreeDOS 3.0 |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Conteúdo Reciclado do Produto | Plástico reciclado pós-consumo |
| Memória | |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM - sem ECC |
| Velocidade | 5600 MT/s |
| Velocidade Nominal | 5600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 1 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen 5 240 |
| Velocidade Turbo Máxima | 5 GHz |
| Número de Núcleos | 6 núcleos |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Características | 12 Processos |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 16 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 31 TOPO |
| Visor | |
| Tipo | 15.3" - IPS |
| Resolução | 1920 x 1200 (2K) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 165 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 300 cd/m² |
| Gama de Cores | 62.5% sRGB |
| Recursos | Tecnologia Flicker Free, taxa de resposta de 6.5 ms, anti-ofuscamento, Micro Edge, 91% de proporção ecrã-corpo (sem altifalantes) |
