ASUS TUF GAMING FA608WV 16INCH WQXGA AMD
2 363,58 €
Com IVA
ASUS TUF GAMING FA608WV 16INCH WQXGA AMD
Categorias:
Referência:
47771614
ASUS TUF Gaming A16 FA608WV-A91B46CB1 - Design de dobradiças de 180 graus - AMD Ryzen AI 9 - HX 370 / até 5.1 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 4060 - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 16" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 165 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - cinzento jaeger
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 4060 / AMD Radeon 890M |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 1080p |
| Recursos de Câmera | Câmara IV, Windows Hello |
| Som | Altifalantes duplos, microfone |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: Hi-Res Audio; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 90 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)2 x USB 3.2 Gen 2USB4/DisplayPortHDMIConector combo de auricular/microfoneLAN |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.4 cm x 26.9 cm x 2.57 cm |
| Peso | 2.2 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzento jaeger |
| Segurança | Microsoft Pluton Secured-core PC (Level 3) Security Chip |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Teclado chiclete, 4 teclas de atalho, 20 milhões de cliques, 1 zona de RGB, distância de deslocamento de 1.7 mm, tecla Copilot |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Memória | |
| RAM | 16 GB (2 x 16 GB) |
| Tecnologia | LPDDR5X SDRAM |
| Velocidade | 7500 MHz |
| Velocidade Nominal | 7500 MHz |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen AI 9 HX 370 / 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.1 GHz |
| Número de Núcleos | 12-core |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Visor | |
| Tipo | 16" |
| Resolução | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 165 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 400 cd/m² |
