ASUS FX507ZI4 I7 12700H 15.6INCH FHD 16G
1 640,87 €
Com IVA
ASUS FX507ZI4 I7 12700H 15.6INCH FHD 16G
Categorias:
Referência:
47771692
ASUS TUF Gaming F15 FX507ZI4-72A47CB1 - Intel Core i7 - 12700H / até 4.7 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 4070 - 8 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 15.6" 1920 x 1080 (Full HD) @ 144 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - cinzenta mecha
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 4070 / Intel Iris Xe Graphics |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, Dynamic Boost |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 720p |
| Som | Altifalantes duplos, microfone de série |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: Hi-Res Audio; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 90 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 2 x M.2 (PCI Express / SATA) (1 disponível) |
| Detalhes das Interfaces | Conector combo de auricular/microfoneLANHDMI2 x USB 3.2 Gen 1USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)Thunderbolt 4 (supports DisplayPort) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.4 cm x 25.1 cm x 2.49 cm |
| Peso | 2.2 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzenta mecha |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | ASUS Aura Sync technology, MIL-STD-810H testadp, proteção do BIOS, Ventoinhas Arc Flow, 0dB Ambient Cooling |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Teclado chiclete, 4 teclas de atalho, WASD com marcas, 1 zona de RGB, distância de deslocamento de 1.7 mm, tecnologia ASUS Overstroke, painel tátil grande |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Memória | |
| RAM | 8 GB |
| RAM Max suportada | 32 GB |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i7 12ª Geração 12700H / 2.3 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.7 GHz |
| Número de Núcleos | 14 núcleos |
| Cores de Desempenho | 6 |
| Núcleos Eficientes | 8 |
| Cache | 24 MB |
| Características | Intel Smart Cache |
| Visor | |
| Tipo | 15.6" |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 144 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 75.35% Adobe RGB |
| Recursos | Valor de nível IPS |
