ASUS FX607JV I7 13650HX 16INCH WUXGA 32G
1 830,24 €
Com IVA
ASUS FX607JV I7 13650HX 16INCH WUXGA 32G
Categorias:
Referência:
47771693
ASUS TUF Gaming F16 FX607JV-73A46CB2 - Intel Core i7 - 13650HX / até 4.9 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 4060 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 @ 165 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - cinzenta mecha
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 4060 / Intel UHD Graphics |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 720p |
| Som | Altifalantes duplos, microfone de série |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: Hi-Res Audio; Entrada: cancelamento de ruído por IA, campo próximo, campo distante |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 90 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 2 x M.2 (PCI Express 4.0) (1 disponível) |
| Detalhes das Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)Thunderbolt 4 (supports DisplayPort)LANConector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.5 cm x 25.2 cm x 2.82 cm |
| Peso | 2.27 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzenta mecha |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | Sistema de refrigeração anti pó, MIL-STD-810H testadp, proteção do BIOS, Ventoinhas Arc Flow, suporte para Cortana |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Teclado chiclete, 4 teclas de atalho, WASD com marcas, 1 zona de RGB, distância de deslocamento de 1.7 mm, painel tátil grande, tecla Copilot, ASUS Aura Sync |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Bronze |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 64 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 4800 MHz |
| Velocidade Nominal | 4800 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 0 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i7 13ª Geração 13650HX / 2.6 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.9 GHz |
| Número de Núcleos | 14 núcleos |
| Cache | 24 MB |
| Chipset | Intel HM770 |
| Características | Intel Smart Cache |
| Visor | |
| Tipo | 16" |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 165 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 75.35% Adobe RGB |
| Recursos | Anti-ofuscamento, compatível com NVIDIA G-SYNC, taxa de resposta de 3 ms, tipo IPS, 90% de rácio ecrã/corpo |
