ASUS G814JIR I9 14900HX 18INCH WQXGA 32G
2 952,93 €
Com IVA
ASUS G814JIR I9 14900HX 18INCH WQXGA 32G
Categorias:
Referência:
47771696
ASUS ROG Strix G18 G814JIR-94B47CB1 - Intel Core i9 - i9-14900HX / até 5.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 4070 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 18" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - cinzento eclipse
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 240 Watt, 20 V, 12 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 4070 / Intel UHD Graphics |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | ROG Boost, Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 720p |
| Som | Altifalantes duplos, microfone de série |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: tecnologia Smart Amplification, Hi-Res Audio; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 90 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 2 x M.2 Card (1 disponível) |
| Detalhes das Interfaces | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)2 x USB 3.2 Gen 2Thunderbolt 4 (supports DisplayPort)HDMIConector combo de auricular/microfoneLAN |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 39.9 cm x 29.4 cm x 3.08 cm |
| Peso | 3 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzento eclipse |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | ASUS Aura Sync technology, barra de luz Aura Sync, proteção do BIOS, Tecnologia Tri-Fan, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, 0dB Ambient Cooling, carregamento rápido |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Teclado chiclete, RGB por tecla, tecnologia ASUS Overstroke, distância de deslocamento de 2 mm, painel tátil grande |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 32 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 5600 MHz |
| Velocidade Nominal | 5600 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 0 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i9 14ª Geração i9-14900HX / 2.2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.8 GHz |
| Número de Núcleos | 24 núcleos |
| Cache | 36 MB |
| Características | Intel Smart Cache |
| Software | |
| Software incluído | Microsoft 365 (período experimental de 1 mês) |
| Visor | |
| Tipo | 18" |
| Resolução | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 240 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Gama de Cores | 100% DCI-P3 |
| Recursos | Anti-ofuscamento, HDR (Grande Alcance Dinâmico), Dolby Vision |
