ASUS V16 GAMING-V16-5050B I7 16.0 32G 1T
1 420,58 €
Com IVA
ASUS V16 GAMING-V16-5050B I7 16.0 32G 1T
Categorias:
Referência:
48111688
ASUS V16 GAMING-V16-5050B - Intel Core 7 - 240H / até 5.2 GHz - sem SO - GeForce RTX 5050 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 16" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 144 Hz - Wi-Fi 6, Bluetooth - preto opaco
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 150 Watt, 20 V, 7.5 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5050 / Intel Graphics |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 1080p |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade |
| Som | Altifalantes duplos, microfone |
| Características de Áudio | Saída: ASUS SonicMaster, Audio by Dirac, Asus Audio Booster |
| Bateria | |
| Tecnologia | 3 células Lithium Ion |
| Capacidade | 63 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.3 |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)HDMIConector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.7 cm x 25.07 cm x 2.2 cm |
| Peso | 1.95 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto opaco |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | Design ASUS IceCool, MIL-STD-810H testadp, proteção do BIOS |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (azul) |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Touchpad de precisão, teclado chiclete, WASD com marcas, distância de deslocamento de 1.5 mm, tecla Copilot |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Sem sistema operativo |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Índice de Reparabilidade | 8.8 (de 10) |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core 7 (Série 2) 240H / 2.5 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.2 GHz |
| Número de Núcleos | 10-core |
| Cores de Desempenho | 6 |
| Núcleos Eficientes | 4 |
| Cache | 24 MB |
| Características | Intel Smart Cache |
| Visor | |
| Tipo | 16" |
| Resolução | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 144 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 400 cd/m² |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Recursos | Anti-ofuscamento, 89% de rácio ecrã/corpo, WideView |
