ASUS ROG G635LR U9 16I 64GB 1TB Win11H
3 542,25 €
Com IVA
ASUS ROG G635LR U9 16I 64GB 1TB Win11H
Categorias:
Referência:
48271266
ASUS ROG Strix SCAR 16 G635LR-U92BT57PB2 - Intel Core Ultra 9 - 275HX / até 5.4 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 Ti - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe, Performance - 16" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - 2.5 Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - preto desligado
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 380 Watt, 20 V, 19 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Performance |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti / Intel Graphics |
| Memória do vídeo | 12 GB GDDR7 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | Dynamic Boost, MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 1080p |
| Recursos de Câmera | Câmara IV, Windows Hello |
| Som | Quatro altifalantes, microfone de série |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: tecnologia Smart Amplification, Hi-Res Audio; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 90 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Interface de rede | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | LAN2 x USB-C (supports Thunderbolt 5, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)3 x USB 3.2 Gen 2HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.4 cm x 26.8 cm x 3.08 cm |
| Peso | 2.85 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto desligado |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | Filtros de poeira integrados, ASUS Aura Sync technology, sistema de arrefecimento com câmara de vapor, barra de luz Aura Sync, Thermal Grizzly Conductonaut, logo Aura Sync, ROG Intelligent Cooling, Ventoinhas Arc Flow, Ecrã HDR ROG Nebula, Tecnologia Tri-Fan, AniMe Vision lighting |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, NumberPad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Características | Teclado chiclete, tecnologia ASUS Overstroke, painel tátil grande, 5 teclas de atalho, tecla Copilot |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Home |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Índice de Reparabilidade | 9.9 (de 10) |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 64 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 5600 MHz |
| Velocidade Nominal | 5600 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 0 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Série 2) 275HX / 2.7 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.4 GHz |
| Número de Núcleos | 24 núcleos |
| Cache | 36 MB |
| Chipset | Mobile Intel HM870 Express |
| Características | Intel Smart Cache |
| Software | |
| Software incluído | McAfee (30 dias de experimentação) |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 36 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Tipo | 16" |
| Tecnologia de Luz Posterior de LCD | Mini iluminação LED traseira |
| Resolução | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 240 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 1100 cd/m² |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 170 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 170 |
| Gama de Cores | 100% DCI-P3 |
| Recursos | Anti-ofuscamento, compatível com NVIDIA G-SYNC, taxa de resposta de 3 ms, Pantone Validado, Dolby Vision, Motor Nebula HDR |
