ASUS TUF FX608JHR i7 16I 32GB 1TB NoOS
1 774,23 €
Com IVA
ASUS TUF FX608JHR i7 16I 32GB 1TB NoOS
Categorias:
Referência:
48271267
ASUS TUF Gaming F16 FX608JHR-74B55CS1 - Design de dobradiças de 180 graus - Intel Core i7 - i7-14650HX / até 5.2 GHz - sem SO - GeForce RTX 5050 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 @ 165 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - cinzento jaeger
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 280 Watt, 20 V, 14 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5050 / Intel UHD Graphics |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 1080p |
| Recursos de Câmera | Câmara IV, Windows Hello |
| Som | Altifalantes duplos, microfone de série |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: Hi-Res Audio; Entrada: cancelamento de ruído por IA, campo próximo, campo distante |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 90 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 2 x M.2 (PCI Express / SATA) (1 disponível) |
| Detalhes das Interfaces | USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode)USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery)3 x USB 3.2 Gen 2LANConector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.4 cm x 26.9 cm x 2.73 cm |
| Peso | 2.2 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzento jaeger |
| Material de Bolsa | Plástico |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | Ventoinhas Arc Flow de 2ª geração, carregamento rápido, MIL-STD-810H testadp, proteção do BIOS, suporte para Cortana, ASUS Aura Sync technology, 0dB Ambient Cooling |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Teclado chiclete, distância de deslocamento de 1.7 mm, 1 zona de RGB, tecla Copilot, WASD com marcas, 4 teclas de atalho, 20 milhões de cliques |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Sistema operacional | Sem sistema operativo |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 64 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 5600 MHz |
| Velocidade Nominal | 5600 MHz |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i7 14ª Geração i7-14650HX / 2.2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.2 GHz |
| Número de Núcleos | 16-core |
| Cores de Desempenho | 8 |
| Núcleos Eficientes | 8 |
| Cache | 30 MB |
| Chipset | Mobile Intel HM770 Express |
| Características | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Visor | |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 300 cd/m² |
| Ângulo de Visualização Horizontal | +85 / -85 |
| Ângulo de Visualização Vertical | +85 / -85 |
| Gama de Cores | 100% sRGB, 75.35% Adobe RGB |
| Recursos | Anti-ofuscamento, tipo IPS, compatível com NVIDIA G-SYNC, 90% de rácio ecrã/corpo |
| Tipo | 16" |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 165 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
