ASUS ROG G614PW R9 16I 32GB 1TB NoOS
3 305,33 €
Com IVA
ASUS ROG G614PW R9 16I 32GB 1TB NoOS
Categorias:
Referência:
48271269
ASUS ROG Strix G16 G614PW-R98B58CS1 - AMD Ryzen 9 - 8940HX / até 5.3 GHz - sem SO - GeForce RTX 5080 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 16" 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - cinzento eclipse
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 330 Watt, 20 V, 16.5 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA GeForce RTX 5080 / AMD Radeon 610M |
| Memória do vídeo | 16 GB GDDR7 SDRAM |
| Recursos de Sistema de Vídeo | MUX Switch, NVIDIA Advanced Optimus, ROG Boost, Dynamic Boost, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Frame Warp, NVIDIA DLSS 4 |
| Gaming | Sim |
| Câmara | Sim - 1080p |
| Velocidade de fotogramas | 30 frames por segundo |
| Som | Altifalantes duplos, microfone de série |
| Padrões de Conformidade | Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: tecnologia Smart Amplification; Entrada: cancelamento de ruído por IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | 4 células Lithium Ion |
| Capacidade | 90 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB4/USB-C/DisplayPort2 x USB 3.2 Gen 2USB4/USB-C/DisplayPort (Power Delivery)HDMIConector combo de auricular/microfoneLAN |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.4 cm x 26.4 cm x 3.44 cm |
| Peso | 2.55 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzento eclipse |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Características | ASUS Aura Sync technology, barra de luz Aura Sync, proteção do BIOS, ROG Intelligent Cooling, Tecnologia Tri-Fan, Thermal Grizzly Conductonaut Extreme, 0dB Ambient Cooling, filtros de poeira integrados, carregamento rápido, Refrigeração por metal líquido |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação, mochila ASUS ROG |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (RGB) |
| Características | Teclado chiclete, RGB por tecla, tecla Copilot, 5 teclas de atalho, tecnologia ASUS Overstroke, painel tátil grande, distância de deslocamento de 1.9 mm |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Sem sistema operativo |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 64 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 5200 MT/s |
| Velocidade Nominal | 5200 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 0 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen 9 8940HX / 2.4 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.3 GHz |
| Número de Núcleos | 16-core |
| Cache | L3 - 64 MB |
| Visor | |
| Tipo | 16" |
| Resolução | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 240 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 500 cd/m² |
| Gama de Cores | 100% DCI-P3 |
| Recursos | Tipo IPS, anti-ofuscamento, Pantone Validado, HDR (Grande Alcance Dinâmico) |
