LENOVO THINKPAD T14S G6 RYZEN PRO 360 14
2 339,29 €
Com IVA
LENOVO THINKPAD T14S G6 RYZEN PRO 360 14
Categorias:
Referência:
47774436
Lenovo ThinkPad T14s Gen 6 21M1 - Copilot+ PC - design de dobradiças de 180 graus - AMD Ryzen AI 7 PRO - 360 / até 5 GHz - Win 11 Pro - Radeon 880M - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 14" IPS ecrã de toque 1920 x 1200 - Bluetooth, Wi-Fi 7 - 5G actualizável - preto - kbd: Português - com 1 Ano de Suporte Premier Lenovo, Compensação de CO2 0,5 tonelada (2ª Geração)
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 65 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe), Performance |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | AMD Radeon 880M |
| Máx. Monitores Suportados | 3 monitor(es) externo(s) |
| Recursos de Sistema de Vídeo | Direct X 12 |
| Câmara | Sim |
| Resolução | 5 Megapixel |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, Windows Hello, foco fixo, Temporal Noise Reduction, Discrete IR, Deteção Ultrassónica de Presença Humana |
| Som | Altifalantes estéreo, microfone de série dupla |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição, Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Entrada: Dolby Voice, campo distante de 360° |
| Banda Larga sem fios (WWAN) | |
| Geração | 5G actualizável |
| Provedor de serviços | Serviço não incluido |
| Bateria | |
| Tecnologia | Polímero lítio |
| Capacidade | 58 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 22.3 horas |
| Tempo de Funcionamento da Bateria | Tempo de reprodução (a 150 nits) de vídeo local (1080p): até 22.3 hora(s) |
| Comunicações | |
| Sem fios | Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Controlador sem fios | Qualcomm Wi-Fi 7 NCM825 |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 1 x cartão Nano-SIM (1 disponível) |
| Detalhes das Interfaces | USB 3.2 Gen 1USB 3.2 Gen 1 (Always On)2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)HDMI (suporte para 4K)Conector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 31.36 cm x 21.94 cm x 1.69 cm |
| Peso | 1.37 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto |
| Material de Bolsa | Alumínio (parte inferior), híbrido de fibra de carbono (topo) |
| Segurança | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, leitor de impressões digitais, leitor de cartão inteligente |
| Características | Senha do administrador, senha do sistema, senha de acendimento, RapidCharge, MIL-STD-810H testadp, BIOS autocura, palavra-passe NVMe, autenticação de BIOS baseada em certificado, autenticação FIDO (Fast Identity Online) |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Transformador fino USB-C |
| Padrões de Conformidade | RoHS, FIPS 140-2, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TCG Certified, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, Eyesafe Certified 2.0 |
| Localização | Idioma: Inglês, Português / região: Portugal |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo TopSeller |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, TrackPoint, UltraNav |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Características | Resistente a derrame, touchpad multi-toque, tecla Copilot |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia de base - 3 anos - recepção e devoluçãoGarantia de base - bateria - 1 anoGarantia alargada - 1 ano - no local - resposta em tempo: próximo dia útil |
| Serviços Incluídos | 1 Ano de Suporte Premier Lenovo, Compensação de CO2 0,5 tonelada (2ª Geração) |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Nível de IA | Copilot+ PC |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro - Inglês / Português |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | - Certificado TCO, geração 10, para notebooks |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Pegada de Carbono | 190 emissões de carbono em kg |
| Total CF/unidade Desvio-padrão (kg CO2e) | 30 |
| Versão PAIA | 1.4.3 |
| Conteúdo Reciclado do Produto | Sem plástico |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (memória fornecida é integrada) |
| Tecnologia | LPDDR5X SDRAM |
| Velocidade | 3750 MHz |
| Velocidade Nominal | 3750 MHz |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 8 - 95% |
| Processador / Chipset | |
| CPU | AMD Ryzen AI 7 PRO 360 / 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Características | Controlador de memória integrado |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 50 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 72 TOPO |
| Visor | |
| Tipo | 14" - IPS |
| Ecrã de toque | Sim (multi-toque 10 pontos) |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 400 cd/m² |
| Ângulo de Visualização Horizontal | +85 / -85 |
| Ângulo de Visualização Vertical | +85 / -85 |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | Anti-ofuscamento, tecnologia on-cell touch, Tecnologia segura para os olhos, 88% de rácio ecrã/corpo, 3M DBEF5 (Dual Brightness Enhancement Film) |
