LENOVO THINKBOOK 14 2-IN-1 G4 ULT5 125U
1 315,20 €
Com IVA
LENOVO THINKBOOK 14 2-IN-1 G4 ULT5 125U
Categorias:
Referência:
47774456
Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 G4 IML 21MX - Design invertido - Intel Core Ultra 5 - 125U / até 4.3 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 14" IPS ecrã de toque 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - cinzento luna bicolor - kbd: Português - com 1 Ano de Lenovo Premier Support
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 65 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel Graphics |
| Máx. Monitores Suportados | 3 monitor(es) externo(s) |
| Câmara | Sim - 1080p |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, Windows Hello, foco fixo, câmara híbrida FHD/IR |
| Som | Altifalantes estéreo, microfone de série dupla |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição, Dolby Atmos |
| Características de Áudio | Saída: tecnologia áudio Harman; Entrada: cancelamento de ruído inteligente |
| Bateria | |
| Tecnologia | Polímero lítio |
| Capacidade | 60 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 19.9 horas |
| Tempo de Funcionamento da Bateria | Tempo de reprodução (a 150 nits) de vídeo local (1080p): até 19.9 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Controlador sem fios | M.2 Card |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 gratuito) |
| Detalhes das Interfaces | USB 3.2 Gen 1USB 3.2 Gen 1 (Always On)USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)USB-C (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)HDMI (suporte para 4K)Conector combo de auricular/microfone |
| Leitor de Cartão de Memória | Sim (microSD) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 31.3 cm x 22.4 cm x 1.85 cm |
| Peso | 1.64 kg |
| Diversos | |
| Cor | Cinzento luna bicolor |
| Material de Bolsa | Alumínio (topo), alumínio (parte inferior) |
| Acabamento da Superfície | Anodização por jato de areia |
| Segurança | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Características | Senha do administrador, senha do disco rígido, senha de acendimento, RapidCharge, MIL-STD-810H testadp, Standby Moderno, BIOS autocura, caneta atualizável |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência USB-C |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0 |
| Localização | Idioma: Inglês, Português / região: Portugal |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo TopSeller |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Características | Resistente a derrame, touchpad multi-toque, touchpad sem botões, touchpad de precisão |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia de base - 1 ano - recepção e devoluçãoGarantia alargada - 1 ano - no local - resposta em tempo: próximo dia útil |
| Serviços Incluídos | 1 Ano de Lenovo Premier Support |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - AI Ready - Sim - design invertido |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro - Inglês / Português |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | - TCO Certified Notebooks 9 |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória | |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 32 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 5600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 1 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 8 - 95% |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 1) 125U / 1.3 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.3 GHz |
| Número de Núcleos | 12-core |
| Cache | 12 MB |
| Características | Controlador de memória integrado |
| Software | |
| Software incluído | Microsoft Office (Experimental) |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 11 TOPO |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Ecrã de toque | Sim (multi-toque 10 pontos) |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 300 cd/m² |
| Ângulo de Visualização Horizontal | +89 / -89 |
| Ângulo de Visualização Vertical | +89 / -89 |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Recursos | Brilhante, vidro Corning Gorilla, anti-impressões digitais, Tecnologia segura para os olhos, uma rede metálica de vidro (OGM), Dolby Vision |
| Tipo | 14" - IPS |
