LENOVO V15 G4 I5 13420H 15.6INCH 8GB 256
730,02 €
Com IVA
LENOVO V15 G4 I5 13420H 15.6INCH 8GB 256
Categorias:
Referência:
47774538
Lenovo V15 G4 IRU 83A1 - Intel Core i5 - 13420H / até 4.6 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 8 GB RAM - 256 GB SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 5 - preto fosco - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 65 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 256 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel UHD Graphics |
| Máx. Monitores Suportados | 2 monitor(es) externo(s) |
| Câmara | Sim - 720p |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, foco fixo |
| Som | Altifalantes estéreo, microfone de série dupla |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição, Dolby Audio |
| Bateria | |
| Tecnologia | Polímero lítio |
| Capacidade | 38 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 7.5 horas |
| Tempo de Funcionamento da Bateria | Tempo de reprodução (a 150 nits) de vídeo local (1080p): até 7.5 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
| Controlador sem fios | M.2 Card |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Wake-on-LAN (WOL) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB 3.2 Gen 1USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)HDMILANConector combo de auricular/microfoneUSB 2.0 |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.92 cm x 23.58 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.67 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto fosco |
| Material de Bolsa | ABS policarbonato (parte inferior), ABS policarbonato (topo) |
| Acabamento da Superfície | Textura |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Características | Senha do administrador, senha do disco rígido, senha de acendimento, RapidCharge, MIL-STD-810H testadp, BIOS autocura |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, FSC, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Localização | Idioma: Inglês, Português / região: Portugal |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo TopSeller |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Resistente a derrame, touchpad multi-toque, touchpad sem botões, touchpad de precisão |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - recepção e devolução |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro - Inglês / Português |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória | |
| RAM | 8 GB (memória fornecida é integrada) |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Velocidade | 3200 MT/s |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 8 - 95% |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i5 13ª Geração 13420H / 2.1 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.6 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Cache | 12 MB |
| Características | Controlador de memória integrado |
| Software | |
| Software incluído | Microsoft Office (Experimental) |
| Visor | |
| Tipo | 15.6" - TN |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Ângulo de Visualização Horizontal | +45 / -45 |
| Ângulo de Visualização Vertical | +15 / -35 |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | Anti-ofuscamento |
