LENOVO V15 G4 I713620H 16GB512 W11P 1Y
1 095,77 €
Com IVA
LENOVO V15 G4 I713620H 16GB512 W11P 1Y
Categorias:
Referência:
47778534
Lenovo V15 G4 IRU 83A1 - Design de dobradiças de 180 graus - Intel Core i7 - 13620H / até 4.9 GHz - Win 11 Pro - UHD Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 15.6" TN 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6 - preto fosco - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 65 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel UHD Graphics |
| Máx. Monitores Suportados | 2 monitor(es) externo(s) |
| Recursos de Sistema de Vídeo | DirectX 12.1 |
| Câmara | Sim - 720p |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, foco fixo |
| Som | Altifalantes estéreo, microfone de série dupla |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição, Dolby Audio |
| Bateria | |
| Tecnologia | Polímero lítio |
| Capacidade | 38 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 7.5 horas |
| Tempo de Funcionamento da Bateria | Tempo de reprodução (a 150 nits) de vídeo local (1080p): até 7.5 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
| Controlador sem fios | M.2 Card |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB 2.0USB 3.2 Gen 1USB-C 3.2 Gen 1 (supports DisplayPort 1.2 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)HDMILANConector combo de auricular/microfone |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.92 cm x 23.58 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.65 kg |
| Diversos | |
| Cor | Preto fosco |
| Material de Bolsa | ABS policarbonato (parte inferior), ABS policarbonato (topo) |
| Acabamento da Superfície | Textura |
| Segurança | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Características | Senha do administrador, senha do disco rígido, senha de acendimento, RapidCharge, MIL-STD-810H testadp, BIOS autocura |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, FSC, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Localização | Idioma: Inglês, Português / região: Portugal |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo TopSeller |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Resistente a derrame, touchpad multi-toque, touchpad sem botões, touchpad de precisão, tecla de atalho Serviço SMB |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - recepção e devolução |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro - Inglês / Português |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Pegada de Carbono | 274 emissões de carbono em kg |
| Total CF/unidade Desvio-padrão (kg CO2e) | 60 |
| Versão PAIA | 1.3.2 |
| Memória | |
| RAM | 16 GB (1 x 8 GB + 8 GB (soldado)) |
| RAM Max suportada | 16 GB |
| Tecnologia | DDR4 SDRAM |
| Velocidade | 1600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 260-pinos |
| Qtd Slots | 1 |
| Slots Vazios | 0 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 8 - 95% |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i7 13ª Geração 13620H / 2.4 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.9 GHz |
| Número de Núcleos | 10-core |
| Cache | 24 MB |
| Características | Controlador de memória integrado |
| Software | |
| Software incluído | Microsoft Office (Experimental) |
| Visor | |
| Tipo | 15.6" - TN |
| Resolução | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:9 |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
| Ângulo de Visualização Horizontal | +45 / -45 |
| Ângulo de Visualização Vertical | +15 / -35 |
| Gama de Cores | 45% NTSC |
| Recursos | Anti-ofuscamento, tecnologia de Luz Azul Baixa |
