LENOVO ThinkPad X13 G6 U7 255U 13.3inch
2 485,58 €
Com IVA
LENOVO ThinkPad X13 G6 U7 255U 13.3inch
Categorias:
Referência:
48162169
Lenovo ThinkPad X13 Gen 6 21RK - AI PC - design de dobradiças de 180 graus - Intel Core Ultra 7 - 255U / até 5.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Graphics - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 13.3" IPS 1920 x 1200 - NFC, Wi-Fi 7, Bluetooth - 5G - preto - kbd: Português - com 1 Ano de Suporte Premier Lenovo, Compensação de CO2 0,5 tonelada (2ª Geração)
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 65 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel Graphics |
| Câmara | Sim |
| Resolução | 5 Megapixel |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, Windows Hello, foco fixo, Discrete IR, Sensoriamento de Presença do Usuário baseado em Visão Computacional com bloqueio ao sair |
| Som | Altifalantes estéreo, microfone de array dual de campo distante a 360° |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição, Dolby Atmos |
| Banda Larga sem fios (WWAN) | |
| Geração | 5G |
| Faixa Celular | 5G Sub-6 Ghz |
| Controlador | Rolling Wireless RW350R-GL |
| Bateria | |
| Tecnologia | Polímero lítio |
| Capacidade | 54.7 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Controlador sem fios | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB 3.2 Gen 1 (Always On)2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0)HDMIConector combo de auricular/microfone (mini fone 3,5 mm) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 29.93 cm x 20.7 cm x 1.815 cm |
| Peso | 962 g |
| Diversos | |
| Cor | Preto |
| Material de Bolsa | Alumínio (parte inferior), híbrido de fibra de carbono (topo) |
| Segurança | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, leitor de impressões digitais, leitor de cartão inteligente |
| Características | MIL-STD-810H testadp |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de energia USB-C GaN |
| Padrões de Conformidade | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, Eyesafe Certified 2.0 |
| Localização | Idioma: Inglês, Português / região: Portugal |
| Programa de Vendas do Fabricante | Lenovo TopSeller |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia de base - 3 anos - recepção e devoluçãoGarantia limitada - bateria - 1 anoGarantia de base - bateria - 1 anoGarantia alargada - 1 ano - no local - resposta em tempo: próximo dia útil |
| Serviços Incluídos | 1 Ano de Suporte Premier Lenovo, Compensação de CO2 0,5 tonelada (2ª Geração) |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Nível de IA | AI PC |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro - Inglês / Português |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | - Certificado TCO, geração 10, para notebooks |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (memória fornecida é integrada) |
| Tecnologia | LPDDR5X SDRAM |
| Velocidade | 8400 MT/s |
| Velocidade Nominal | 4200 MHz |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 255U |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.2 GHz |
| Número de Núcleos | 12-core |
| Cores de Desempenho | 2 |
| Núcleos Eficientes | 10 |
| Cache | 12 MB |
| Características | Controlador de memória integrado |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 12 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Tipo | 13.3" - IPS |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 400 cd/m² |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Recursos | Anti-ofuscamento |
