ACER Travelmate U7 14I 32GB 1TB Win11P
1 567,11 €
Com IVA
ACER Travelmate U7 14I 32GB 1TB Win11P
Categorias:
Referência:
48183408
Acer TravelMate X4 14 AI TMX414-51-TCO - Copilot+ PC - Intel Core Ultra 7 - 258V / até 4.8 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 1.024 TB SSD - 14" IPS 1920 x 1200 @ 120 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - cinza
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 100 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1.024 TB SSD M.2 |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel Arc Graphics 140V - até 64 TOPO |
| Câmara | Sim - Full HD |
| Recursos de Câmera | Câmara IV, Acer PurifiedView 2.0 |
| Som | Altifalantes estéreo, conjunto de três microfones |
| Padrões de Conformidade | DTS:X Ultra |
| Bateria | |
| Tecnologia | 3 células Lithium Ion |
| Capacidade | 65 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 12 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | 2 x USB-C (supports Thunderbolt 4) (DC-Combinado, Fornecimento de energia)USB 3.2 (com carregamento desconectado)USB 2.0Conector combo de auricular/microfoneHDMILAN |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 31.2 cm x 22.59 cm x 1.59 cm |
| Peso | 1.27 kg |
| Diversos | |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência USB-C |
| Cor | Cinza |
| Segurança | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Características | MIL-STD-810H testadp, tecnologia Acer Purified Voice 2.0 |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Nível de IA | Copilot+ PC |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | - Certificado TCO, geração 10, para notebooks |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (memória fornecida é integrada) |
| Tecnologia | LPDDR5X SDRAM |
| Velocidade | 8533 MT/s |
| Velocidade Nominal | 8533 MT/s |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 258V / 2.2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.8 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Cores de Desempenho | 4 |
| Núcleos Eficientes | 4 |
| Cache | 12 MB |
| Software | |
| Software incluído | Microsoft 365 (período experimental de 1 mês) |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 47 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 115 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Tipo | 14" - IPS |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 120 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 350 cd/m² |
