ACER Travelmate U5 16I 16GB 1TB Win11P
1 145,41 €
Com IVA
ACER Travelmate U5 16I 16GB 1TB Win11P
Categorias:
Referência:
48183470
Acer TravelMate P2 16 TMP216-71-G3-TCO - Intel Core Ultra 5 - 125H / até 4.5 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 16 GB RAM - 1.024 TB SSD - 16" IPS 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 6E, Bluetooth - cinza - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 100 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1.024 TB SSD M.2 PCIe |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel Arc Graphics |
| Câmara | Sim - Full HD |
| Recursos de Câmera | Câmara IV |
| Som | Altifalante, microfone |
| Padrões de Conformidade | DTS Sound |
| Bateria | |
| Tecnologia | 3 células Lithium Ion |
| Peso | 232 g |
| Capacidade | 65 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 8.5 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Conexões & Expansão | |
| Slots | 2 x M.2 Card (1 disponível) |
| Detalhes das Interfaces | HDMI2 x USB4 (supports Thunderbolt 4) (DC-Combinado, Fornecimento de energia)USB 3.2 (com carregamento desconectado)USB 3.2LANConector combo de auricular/microfone |
| Leitor de Cartão de Memória | Sim (microSD) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.85 cm x 26 cm x 1.99 cm |
| Peso | 1.79 kg |
| Peso / Dimensões (WxDxH) expedição | 31 cm |
| Diversos | |
| Cor | Cinza |
| Segurança | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, leitor de impressões digitais, leitor de cartão inteligente |
| Características | MIL-STD-810H testadp |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de alimentação |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 anoGarantia de viajantes internacionais - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | - TCO Certified Notebooks 9 |
| Memória | |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 32 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 5600 MT/s |
| Velocidade Nominal | 5600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 1 |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 5 (Série 1) 125H / 1.2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.5 GHz |
| Número de Núcleos | 14 núcleos |
| Cores de Desempenho | 4 |
| Núcleos Eficientes | 10 |
| Cache | 18 MB |
| Software | |
| Software incluído | Microsoft Office 365 (30 dias de experimentação) |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Tipo | 16" - IPS |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 250 cd/m² |
