ACER TMP614 U7 14I 32GB 1TB Win11 Pro
2 305,09 €
Com IVA
ACER TMP614 U7 14I 32GB 1TB Win11 Pro
Categorias:
Referência:
48294555
Acer TravelMate P6 14 AI TMP614-54T-TCO - Copilot+ PC - design de dobradiças de 180 graus - Intel Core Ultra 7 - 258V / até 4.8 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 1.024 TB SSD NVMe, QLC - 14" IPS ecrã de toque 1920 x 1200 - Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - preto galáxia - kbd: Português
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Saída | 100 Watt |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1.024 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Quad-level Cell (QLC) - Micron |
| Áudio & Vídeo | |
| Processador Gráfico | Intel Arc Graphics 140V - até 64 TOPO |
| Câmara | Sim |
| Resolução | 5 Megapixel |
| Resoluções de Vídeo | 2880 x 1800 |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, câmara IV, Acer PurifiedView 2.0 |
| Som | Altifalantes estéreo, três microfones |
| Padrões de Conformidade | DTS:X Ultra |
| Características de Áudio | Entrada: redução de ruído IA |
| Bateria | |
| Tecnologia | Lithium Ion |
| Capacidade | 65 Wh |
| Tempo de Funcionamento | Até 29.5 horas |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Interface de rede | Ethernet |
| Recursos | Duplo stream (2x2) |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | HDMIUSB 3.2 Gen 1 (com carregamento desconectado)USB 3.2 Gen 1Conector combo de auricular/microfone2 x USB-C (supports Thunderbolt 4) (DC-Combinado, Fornecimento de energia)LAN (em adaptador fornecido) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 31.37 cm x 22.71 cm x 1.665 cm |
| Peso | 1.09 kg |
| Diversos | |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência USB-C, adaptador USB-C para LAN |
| Taxa de Absorção Específica (SAR) | 1.12 W/kg (head)1.12 W/kg (body)1.12 W/kg (membro) |
| Localização | Região: Portugal |
| Cor | Preto galáxia |
| Acabamento da Superfície | Pintura |
| Segurança | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, leitor de impressões digitais |
| Características | Tecnologia Acer Dust Defender, MIL-STD-810H testadp, tecnologia Acer Purified Voice 2.0 |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente) |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim (branco) |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Características | Touchpad de precisão, distância de deslocamento de 1.5 mm, tecla Copilot, tecla TravelMate Sense, touchpad de iluminação AI |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 1 ano - entregaGarantia de viajantes internacionais - 1 ano |
| Geral | |
| Tipo de produto | Portátil - design de dobradiças de 180 graus |
| Nível de IA | Copilot+ PC |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Pegada de Carbono | 320 emissões de carbono em kg |
| Total CF/unidade Desvio-padrão (kg CO2e) | 66 |
| Versão PAIA | 1.4.6 |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (memória fornecida é integrada) |
| Tecnologia | LPDDR5X SDRAM |
| Velocidade Nominal | 8533 MHz |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 258V / 2.2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 4.8 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Cores de Desempenho | 4 |
| Núcleos Eficientes | 4 |
| Cache | 12 MB |
| Tecnologia de Plataforma | Intel Evo |
| Software | |
| Software incluído | TravelMateSense |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 47 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 115 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Tipo | 14" - IPS |
| Ecrã de toque | Sim |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 60 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Relação de aspecto da imagem | 16:10 |
| Brilho da imagem | 400 cd/m² |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Recursos | HDCP, mate, ComfyView, taxa de resposta de 30 ms, Profundidade de Cor 8 bits, BlueLightShield Technology, 82% de rácio ecrã/corpo |
