HP ZB X G1i 16 U7 255H 16i 32GB 1TB
3 042,07 €
Com IVA
HP ZB X G1i 16 U7 255H 16i 32GB 1TB
Categorias:
Referência:
48088182
HP ZBook X G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 255H / até 5.1 GHz - Win 11 Pro - RTX PRO 1000 Blackwell - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe, TLC - 16" IPS 2560 x 1600 (2.500) @ 120 Hz - Gigabit Ethernet - Wi-Fi 7, Bluetooth - prateado meteoro - kbd: Português - com Suporte Onsite para Notebook HP de 3 anos - com HP Wolf Pro Security Edition (1 ano)
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 150 Watt, 19.5 V, 16 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), célula de nível triplo (TLC) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA RTX PRO 1000 Blackwell / Intel Arc 140T - até 74 TOPO |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Câmara | Sim |
| Resolução | 5 Megapixel |
| Recursos de Câmera | Obturador de privacidade, câmara IV, vista 88°, HP Auto Frame |
| Som | Altifalantes estéreo duplos, Microfone HP World Facing/microfone digital de dois raios |
| Codec | Realtek ALC3247 |
| Padrões de Conformidade | Áudio de Alta Definição |
| Características de Áudio | Saída: amplificadores distintos, Poly Studio |
| Bateria | |
| Tecnologia | 6 células polímero lítio |
| Capacidade | 83 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Classe Bluetooth | Classe 1 |
| Controlador sem fios | Intel WI-FI 7 BE201 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Controlador de Ethernet | Intel I219-V |
| Recursos | Miracast, duplo stream (2x2) |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, Wi-Fi Certificado |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | USB 3.2 Gen 1 (carregamento)USB 3.2 Gen 1HDMIConector combo de auricular/microfoneLAN (RJ-45) |
| Leitor de Cartão de Memória | Sim (Cartão SD, Cartão SDHC, Cartão SDXC) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.9 cm x 25.1 cm x 2.3 cm |
| Peso | 2.04 kg |
| Peso / Dimensões (WxDxH) expedição | 55.2 cm x 6.9 cm x 34.5 cm |
| Diversos | |
| Cor | Prateado meteoro |
| Opções Integradas | Sensor de luz ambiente, sensor de cor adaptável, sensor de hall, HP Sure Platform, sensor de movimento, HP Tamper Lock, sensor térmico |
| Segurança | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, leitor de impressões digitais |
| Características | DriveLock automático, BIOS Absolute Persistence, HP DriveLock, HP Fast Charge, Atualização da BIOS por Rede, MIL-STD-810H testadp, ativado PC de núcleo protegido |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente), sensor de intrusão na caixa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | HP 150 Watt Smart PFC Slim AC Adapter |
| Padrões de Conformidade | CSA, UL, VCCI, BSMI, GS, SABS, CCC, EMC, FCC, A-Tick, ICES, KC, SEPA, baixo halogéneo, EN 60601-1-2:2015, IEC 60601-1-2:2014, AUS/NZ, Saudi Arabian Compliance, RCTA DO-160G, Eyesafe Certification |
| Localização | Idioma: Português / região: Portugal |
| Programa de Vendas do Fabricante | HP Smart Buy |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, ClickPad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Controlo de volume, clickpad multi-toque, função de movimentos, touchpad de precisão, tecla Copilot, resistente a derramamentos, DuraKeys |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - peças e mão de obra - 1 anoGarantia limitada - bateria - 1 ano |
| Serviços Incluídos | Suporte Onsite para Notebook HP de 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de produto | Workstation portátil |
| Nível de IA | AI PC, AI Workstation |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro - Inglês / Português |
| Embalado com | HP Wolf Pro Security Edition (1 ano) |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Conteúdo Reciclado do Produto | Plástico reciclado pós-consumo, plásticos no oceano, material reciclado |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 64 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM |
| Velocidade | 5600 MT/s |
| Velocidade Nominal | 5600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 2 |
| Slots Vazios | 0 |
| Parâmetros ambientais | |
| Tolerância a vibração Em função | 1.043 g @ RMS (random) |
| Tolerância a vibração (não em função) | 3.5 g @ RMS (random) |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 90% (sem condensação) |
| Tolerância de choque Em função | 40 g @ 2 ms meio-seno |
| Tolerância de choque (não em função) | 240 g @ 2 ms meio-seno |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 255H / 2 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.1 GHz |
| Número de Núcleos | 16-core |
| Cores de Desempenho | 6 |
| Núcleos Eficientes | 10 |
| Cache | L3 - 24 MB |
| Características | Intel Turbo Boost Technology, 16 Processos |
| Software | |
| Software incluído | HP Services Scan, HP Smart Support, HP Support Assistant, myHP, HSA Fusion para Comercial, HSA Telemetry para Comercial, Poly Camera Pro, Poly Lens, Edge Customization, HP Connection Optimizer, HP Hotkey Support, HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP UEFI BIOS Certification level 2.7B, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Privacy Settings, HP Sure Admin, HP BIOS Recovery, HP BIOSphere, HP Secure Erase, HP Wake on WLAN, Audio Permanent Disable, HP Sure Click, HP Sure Recover, HP Sure Run, HP Sure Sense, HP Sure Start, Segurança de Logon Aprimorada do Windows Hello (ESS) Ativar, HP Client Catalog (transferência grátis), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, Biblioteca de Guias de Gestão de Clientes HP (download gratuito), HP Cloud Recovery, HP Image Assistant (download grátis), HP Manageability Integration Kit (download gratuito), HP Power Manager com Battery Health Manager (download), Pacotes de Drivers da HP (download gratuito) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 96 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Tipo | 16" - IPS |
| Tecnologia de Luz Posterior de LCD | Luz posterior WLED |
| Resolução | 2560 x 1600 (2.500) |
| Taxa V-Sync em resolução máxima | 120 Hz |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Brilho da imagem | 400 cd/m² |
| Gama de Cores | 100% DCI-P3 |
| Recursos | Tecnologia de Luz Azul Baixa, luneta estreita, Ângulo de visão ultra amplo de 2,5K (UWVA) anti-reflexo + PSR2, Variable refresh rate (VRR) |
| Nome de teclado | HP Premium |
