HP ZB G1i 16 U7 265HX 16i 32GB 1TB
4 346,43 €
Com IVA
HP ZB G1i 16 U7 265HX 16i 32GB 1TB
Categorias:
Referência:
48088188
HP ZBook Fury G1i Mobile Workstation - AI PC, AI Workstation - Intel Core Ultra 7 - 265HX / até 5.3 GHz - vPro - Win 11 Pro - RTX PRO 2000 Blackwell - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe, TLC - 16" IPS HP SureView 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - Bluetooth, Wi-Fi 7 - prateado meteoro - kbd: Português - com Suporte Onsite de 3 anos para Estações de Trabalho HP - com HP Wolf Pro Security Edition (1 ano)
| Adaptador AC | |
|---|---|
| Entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Saída | 200 Watt, 19.5 V, 21 A |
| Armazenamento | |
| Armazenamento Principal | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), célula de nível triplo (TLC) |
| Áudio & Vídeo | |
| Configuração de Múltiplos GPUs | 1 cartão GPU simples / GPU integrado |
| Processador Gráfico | NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell / Intel Graphics - até 8 TOPO |
| Memória do vídeo | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Câmara | Sim |
| Resolução | 5 Megapixel |
| Recursos de Câmera | Câmara IV, Câmera com IA |
| Som | Quatro altifalantes estéreo, 2 microfones digitais |
| Codec | Realtek ALC3315 |
| Características de Áudio | Saída: amplificadores distintos, Poly Studio |
| Bateria | |
| Tecnologia | 8 células polímero lítio |
| Capacidade | 99 Wh |
| Comunicações | |
| Sem fios | Bluetooth 5.4, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Classe Bluetooth | Classe 1 |
| Controlador sem fios | Intel WI-FI 7 BE200 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Interface de rede | Gigabit Ethernet |
| Controlador de Ethernet | Intel I226-LM |
| Protocolo de gestão remota | SNMP 2 |
| Recursos | Duplo stream (2x2), largura de banda por Wi-Fi de 320 MHz |
| Padrões de Conformidade | IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, Wi-Fi Certificado |
| Conexões & Expansão | |
| Detalhes das Interfaces | 2 x USB4/Thunderbolt 5/DisplayPort 2.1 (Power Delivery)USB 3.2 Gen 2USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery)HDMIConector combo de auricular/microfoneLAN (RJ-45) |
| Leitor de Cartão de Memória | Sim (Cartão SD) |
| Dimensões e peso | |
| Dimensões (LxPxA) | 35.9 cm x 24.9 cm x 2.7 cm |
| Peso | 2.43 kg |
| Diversos | |
| Características | DriveLock automático, BIOS Absolute Persistence, HP DriveLock, Atualização da BIOS por Rede, HP Fast Charge, PC com núcleo de segurança capaz |
| Protecção contra Roubo/Intrusão | Ranhura com fecho de segurança (cadeado vendido separadamente), sensor de intrusão na caixa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Acessórios incluidos | Adaptador HP 200W Slim Smart AC |
| Padrões de Conformidade | CSA, UL, ICES, AS/NZS, A-Tick, CCC, VCCI, KC, BSMI, EAC, SASO, SABS, baixo halogéneo |
| Localização | Idioma: Português / região: Portugal |
| Programa de Vendas do Fabricante | HP Smart Buy |
| Cor | Prateado meteoro |
| Opções Integradas | HP Tamper Lock |
| Segurança | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, leitor de impressões digitais |
| Entrada | |
| Tipo | Teclado, touchpad |
| Luz Traseira do Teclado | Sim |
| Aspecto de Teclado | Português |
| Teclado Numérico | Sim |
| Características | Touchpad multi-toque, função de movimentos, tecla Copilot, resistente a derramamentos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - peças e mão de obra - 1 ano |
| Serviços Incluídos | Suporte Onsite de 3 anos para Estações de Trabalho HP |
| Geral | |
| Tipo de produto | Workstation portátil |
| Nível de IA | AI PC, AI Workstation |
| Sistema operacional | Windows 11 Pro - Inglês / Português |
| Embalado com | HP Wolf Pro Security Edition (1 ano) |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Conteúdo Reciclado do Produto | 40 % - plástico reciclado pós-consumo |
| Memória | |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| RAM Max suportada | 192 GB |
| Tecnologia | DDR5 SDRAM - sem ECC |
| Velocidade | 5600 MT/s |
| Factor de forma | SO DIMM 262-pinos |
| Qtd Slots | 4 |
| Slots Vazios | 2 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 90% (sem condensação) |
| Tolerância de choque Em função | 40 g @ 2 ms meio-seno |
| Tolerância de choque (não em função) | 240 g @ 2 ms meio-seno |
| Tolerância a vibração Em função | 1.043 g @ RMS (random) |
| Tolerância a vibração (não em função) | 3.5 g @ RMS (random) |
| Processador / Chipset | |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Série 2) 265HX / 2.6 GHz |
| Velocidade Turbo Máxima | 5.3 GHz |
| Número de Núcleos | 20 núcleos |
| Cores de Desempenho | 8 |
| Núcleos Eficientes | 12 |
| Cache | L2 - 36 MB |
| Chipset | Intel WM880 |
| Tecnologia de Plataforma | Intel vPro Platform |
| Características | Intel Turbo Boost Technology, 20 Processos |
| Software | |
| Software incluído | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP Secure Erase, HP BIOSphere, HP Client Catalog, HP Client Security Manager, HP Image Assistant (download grátis), HP MAC Address Manager, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Sure Run, HP Sure Recover, HP Privacy Settings, HP Cloud Recovery, HP Sure Sense, HP Sure Admin, Biblioteca de Guias de Gestão de Clientes HP (download gratuito), HP Wake on WLAN, myHP, HSA Fusion para Comercial, HSA Telemetry para Comercial, HP BIOS Recovery, Absolute Persistence Module, HP Smart Support, Poly Lens management software, Windows Hello, HP Manageability Integration Kit (download gratuito), HP Connect for Microsoft Endpoint Manager, HP PC Hardware Diagnostics Windows, HP Services Scan, Poly Camera Pro, HP Sure Start, Pacotes de Drivers da HP (download gratuito), HP UEFI BIOS Certification level 2.7B, Edge Customization, Audio Permanent Disable, HP Power Manager com Battery Health Manager (download) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | |
| Unidade de Processamento Neural (NPU) | Intel AI Boost |
| Desempenho do NPU Até (TOPS) | 13 TOPO |
| Desempenho Total do Processador até (TOPS) | 33 TOPO |
| Suporte a Tipos de Dados de IA no NPU | INT8 |
| Suporte à Esparsidade | Sim |
| Frameworks de Software de IA Suportados pelo NPU | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Suporte a Efeitos do Windows Studio | Sim |
| Visor | |
| Tipo | 16" - IPS |
| Resolução | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Ecrã panorâmico | Sim |
| Brilho da imagem | 800 cd/m² |
| Gama de Cores | 100% sRGB |
| Tecnologia de Privacidade | HP SureView |
| Recursos | Anti-ofuscamento, ecrã de privacidade integrado |
| Nome de teclado | HP Premium |
