EPSON EH-TW7100 4K 16:9 3LCD 3.000Lumen
1 942,12 €
Com IVA
EPSON EH-TW7100 4K 16:9 3LCD 3.000Lumen
Categorias:
Referência:
3533637
Epson EH-TW7100 - 3 projetores LCD - 3D - 3000 lumens (branco) - 3000 lumens (cor) - 3840 x 2160 (2 x 1920 x 1080) - 16:9 - 4K - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Altifalantes | 2 x canal direito/esquerdo |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 41 cm |
| Profundidade | 31 cm |
| Altura | 15.7 cm |
| Peso | 6.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 49.5 cm |
| Profundidade da remessa | 50 cm |
| Altura da remessa | 23.5 cm |
| Peso de remessa | 8.947 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto sem fios |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - mini USB Tipo B2 x HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x Serial RS-232C - D-Sub (DB-9) de 9 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - entregaGarantia limitada - lâmpada - 3 anos / 3.000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 4K |
| Capacidade para 3D | Sim (óculos 3D vendidos separadamente) |
| Dispositivos Integrados | Altifalantes estéreo |
| Rede | Bluetooth |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.49-1.77 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.62x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Vertical, horizontal |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Tipo de Troca de Lente | Manual |
| Direcção de Troca de Lente | Horizontal, vertical |
| Troca de Lente Vertical | 60% / 60% |
| Troca de Lente Horizontal | 24% / 24% |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 30 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 32 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 24 dBA |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 387 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 3000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 3000 lumens |
| Relação de Contraste | 100000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 101.6 cm - 1270 cm |
| Distância da projecção | 2.95 m - 4.77 m |
| Taxa de Alcance | 1.32 - 2.15:1 |
| Resolução | 4K PRO-UHD - 3840 x 2160 (2 x 1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE 250 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 3500 hora(s) - modo normalAté 5000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Capacidade de projeção Active 3D, Modo Dinâmico, Cinema Mode, Bright Cinema, Ajuste de profundidade 3D, 4K Enhancement, interpolação de armação, EPSON Quick Corner |
