EPSON EH-LS800B Laser UST Projector
4 193,09 €
Com IVA
EPSON EH-LS800B Laser UST Projector
Categorias:
Referência:
46128707
Epson EH-LS800B - 3 projetores LCD - 4000 lumens (branco) - 4000 lumens (cor) - 3840 x 2160 (3 x 1920 x 1080) - 16:9 - 4K - lentes fixas de projeção de distância ultra curta - sem fios IEEE 802.11ac - preto - Android TV
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Interno |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Canal / potência de saída | 20 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 69.5 cm |
| Profundidade | 34.1 cm |
| Altura | 15.6 cm |
| Peso | 12.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 46 cm |
| Profundidade da remessa | 78 cm |
| Altura da remessa | 30.5 cm |
| Peso de remessa | 16 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), orifício de cabo de segurança |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 3 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)3 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 4K |
| Smart Capable | Sim |
| Dispositivos Integrados | Altifalante, LCD de 0,62 polegadas |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Serviços de Streaming de Internet | Android TV, Chromecast |
| Cor de compartimento | Preto |
| Lâmpada Piloto e Plataforma | |
| Tipo de Cabeça | 2.3 mm |
| Lentes | |
| Tipo | Lentes fixas de projeção de distância ultra curta |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.8 |
| Tipo de Correcção Trapezoidal | Óptico |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | -10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 32 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 19 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 350 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 2 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2000 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 203.2 cm - 381 cm |
| Distância da projecção | 0.3 m - 0.5 m |
| Taxa de Alcance | 0.16 - 0.4:1 |
| Factor de zoom digital | 2.5x |
| Resolução | 4K PRO-UHD - 3840 x 2160 (3 x 1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 20000 hora(s) - alta potênciaAté 20000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Cinema Mode, Modo Dinâmico, Natural Mode, Modo Vivid, 4K Enhancement, ligação automática, Auto Source Detection, interpolação de armação, EPSON Quick Corner, Sound by Yamaha, obturador de cristal líquido RGB |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Epson iProjection |
