STRONG FHD MIRA 1 Streaming Projector
240,08 €
Com IVA
STRONG FHD MIRA 1 Streaming Projector
Categorias:
Referência:
48031917
Strong MIRA 1 - Projector DLP - portátil - 300 lumens ANSI - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - high transmittance lens - 802.11a/b/g/n/ac wireless / Bluetooth 5.0
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 Watt |
| Altifalantes | 2 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 21.4 cm |
| Profundidade | 18.4 cm |
| Altura | 16.45 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 28.5 cm |
| Profundidade da remessa | 25.4 cm |
| Altura da remessa | 14.6 cm |
| Peso de remessa | 3.5 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação, controlo remoto, pilhas |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Modos de Video | 1080p, 1080i, 720p, 720i, 480p, 480i |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 4 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Projector DLP - 1080p |
| Smart Capable | Sim |
| Rede | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, Disney+, Prime Video |
| Leitor de Média | |
| RAM | 1 GB |
| Capacidade de Armazenamento | 4 GB |
| Sistema Operativo | Google TV |
| Lentes | |
| Tipo | High transmittance lens |
| Tipo de Foco | Activado |
| Tipo de Correcção Trapezoidal | Digital |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Emissão sonora | 55 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Consumo de potência em modo operacional | 60 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho | 300 lumens ANSI |
| Relação de Contraste | 1500:1 |
| Tamanho da imagem | 102 cm - 381 cm |
| Distância da projecção | 1.1 m - 4.6 m |
| Resolução | Full HD - Full HD (1920 x 1080) (nativo) / 4K (redimensionado) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 16 milhões de cores |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Idiomas OSD | Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Espanhol, Português, Holandês, Checo, Eslovaco, Dinamarquês, Nórdico, Finlandês, Sueco |
| Recursos | Smartphone Mirroring, projecção posterior, ceiling projection, Dolby Audio |
