HISENSE Laser Cinema PT1
1 881,27 €
Com IVA
HISENSE Laser Cinema PT1
Categorias:
Referência:
48095507
Hisense TriChroma Laser Cinema PT1 - Projector DLP - laser - 3D - 2500 lumens - 4K - 16:9 - 4K - lentes de projeção de distância ultra curta - Wi-Fi / LAN / Miracast - cinza metálico
| Dimensões & Peso | |
|---|---|
| Largura | 52.1 cm |
| Profundidade | 28.2 cm |
| Altura | 11.9 cm |
| Peso | 7.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 64.7 cm |
| Profundidade da remessa | 44.2 cm |
| Altura da remessa | 28 cm |
| Peso de remessa | 10.1 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | 2 x baterias AAA, cabo de alimentação, controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | CB, RoHS, EMC, CEC |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Formato do vídeo digital | WMV, AVI, MP4, MOV, 3GPP, MKV, MPG, MPEG, VOB, FLV, OGM, TS, HEVC, H.265, VP9, H.264, MPEG-4, MPEG-2, VC-1, MVC |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, LAN cabeada, AirPlay, Miracast |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos3 x HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x SPDIF1 x rede - RJ-451 x USB 3.0 - USB Tipo A de 9 pinos1 x fones de ouvido |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Projector DLP - 4K |
| Capacidade para 3D | Sim |
| Smart Capable | Sim |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Ethernet |
| Serviços de Streaming de Internet | Netflix, YouTube, Amazon Prime Video, HBO, Anyview Cast |
| Cor de compartimento | Cinza metálico |
| Internet das Coisas (IoT) | |
| Compatível com Internet das Coisas (IoT) | Sim |
| Plataforma | Control4 |
| Leitor de Média | |
| Sistema Operativo | VIDAA U7.6 |
| Lentes | |
| Tipo | Lentes de projeção de distância ultra curta |
| Potência | |
| Voltagem necessária | AC 120-240 V |
| Consumo de potência em modo operacional | 200 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho | 2500 lumens |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Tamanho da imagem | 203 cm - 381 cm |
| Taxa de Alcance | 0.2:1 |
| Resolução | 4K - 4K |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 60 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 25000 horas |
| Recursos | TriChroma technology, Dolby Atmos, Dolby Vision, modo de imagem IMAX Enhanced, suporte DTS-Virtual:X, espaço de cor BT.2020 110%, High Dynamic Range (HDR), Eye Protection Mode, Motion Compensation (MEMC), reprodução MP3, reprodução MP2, reprodução FLAC, reprodução MP4, reprodução WMA, reprodução de foto JPEG, reprodução de foto PNG, reprodução de foto BMP, reprodução de fotos GIF, 30 ms input lag, foco automático, Suporta DLNA, suporte com HDMI ARC, Hybrid Log-Gamma (HLG), compatibilidade com HDR10+, Cinema Mode |
