EPSON EB-695Wi 3LCD WXGA interactive ult
2 435,03 €
Com IVA
EPSON EB-695Wi 3LCD WXGA interactive ult
Categorias:
Referência:
2674762
Epson EB-695Wi - 3 projetores LCD - 3500 lumens (branco) - 3500 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p - LAN - cinza, branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 36.7 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| Altura | 14.9 cm |
| Peso | 5.9 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Bandeja de caneta, controlo remoto sem fios, unidade tátil, canetas interactivas |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB |
| Kit de montagem | Incluído |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha |
| Entrada de vídeo | |
| Sinal do vídeo analógico | RGB, video composto |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video, MHL |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | LAN cabeada |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x entrada RGB / vídeo componente - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada composta vídeo - RCA1 x Mobile High-Definition Link (MHL) / HDMI2 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos3 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x microfone1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x Serial RS-232C - D-Sub (DB-9) de 9 pinos1 x rede - RJ-451 x entrada/saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada de sincronização1 x saída de sincronização |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 720p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | Ethernet |
| Cor de compartimento | Cinza, branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.6 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -3 / +3 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -3 / +3 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 35 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 30 dBA |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 230 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 356 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.39 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 3500 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 3500 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2900 lumens |
| Relação de Contraste | 300:1 / 14000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 152 cm - 254 cm |
| Distância da projecção | 0.4 m - 0.6 m |
| Taxa de Alcance | 0.28:1 |
| Factor de zoom digital | 1.35x |
| Resolução | WXGA - WXGA (1280 x 800) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | 250 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 5000 hora(s) - modo normalAté 10000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Perfil cor sRGB, Modo Blackboard, tecnologia EPSON 3LCD, Modo Quadro Branco, Split Screen, Direct Power On, Direct Power Off, Automatic Brightness Adjustment, Dynamic Lamp Control, Modo Dinâmico, Modo Teatro |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Epson Easy Interactive Tools, EasyMP Monitor, EasyMP Multi PC Projection |
