EPSON EB-1780W 3LCD WXGA ultramobile pro
996,07 €
Com IVA
EPSON EB-1780W 3LCD WXGA ultramobile pro
Categorias:
Referência:
2713989
Epson EB-1780W - Projector LCD - portátil - 3000 lumens (branco) - 3000 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p - 802.11n sem fios - preto, branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 1 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 29.2 cm |
| Profundidade | 21.3 cm |
| Altura | 4.4 cm |
| Peso | 1.77 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 37 cm |
| Profundidade da remessa | 42.5 cm |
| Altura da remessa | 14 cm |
| Peso de remessa | 3.652 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Caixa para transporte, controlo remoto sem fios |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha |
| Entrada de vídeo | |
| Sinal do vídeo analógico | RGB, video composto |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video, MHL |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)1 x entrada RGB / vídeo componente - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x Mobile High-Definition Link (MHL) / HDMI1 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Projector LCD - 720p |
| Cor de compartimento | Preto, branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.58-1.7 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.2x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 39 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 30 dBA |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 277 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.34 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 3000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 3000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 1900 lumens |
| Relação de Contraste | 10000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 76 cm - 762 cm |
| Distância da projecção | 0.7 m - 8.2 m |
| Taxa de Alcance | 1.04 - 1.26:1 |
| Resolução | WXGA - WXGA (1280 x 800) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | 206 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 4000 hora(s) - modo normalAté 7000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Perfil cor sRGB, Auto Vertical Keystone, Split Screen, Modo de Simulação DICOM, Modo Dinâmico |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EasyMP Multi PC Projection |
