EPSON EB-2250U WUXGA 1920x1200 5000lm H
1 317,02 €
Com IVA
EPSON EB-2250U WUXGA 1920x1200 5000lm H
Categorias:
Referência:
2732834
Epson EB-2250U - 3 projetores LCD - 5000 lumens (branco) - 5000 lumens (cor) - WUXGA (1920 x 1200) - 16:10 - 1080p - LAN - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 37.7 cm |
| Profundidade | 29.1 cm |
| Altura | 11 cm |
| Peso | 4.8 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto sem fios |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha |
| Entrada de vídeo | |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | LAN cabeada |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)1 x rede - RJ-451 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada composta vídeo - RCA2 x entrada RGB / vídeo componente - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos2 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x Mobile High-Definition Link (MHL) / HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Rede | Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.5-2.0 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 39 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 29 dBA |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 230 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 420 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 5000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 5000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 3800 lumens |
| Relação de Contraste | 400:1 / 15000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 127 cm - 762 cm |
| Distância da projecção | 1.5 m - 9 m |
| Taxa de Alcance | 1.38 - 2.28:1 |
| Factor de zoom digital | 1.6x |
| Resolução | WUXGA - WUXGA (1920 x 1200) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | 300 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 5000 hora(s) - modo normalAté 10000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Perfil cor sRGB, Modo Blackboard, Auto Vertical Keystone, Split Screen, Modo de Simulação DICOM, Direct Power On, Direct Power Off, Modo Dinâmico, activação/desactivação instantânea |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EasyMP Network Projection, EasyMP Slide Converter, EasyMP Monitor, EasyMP Multi PC Projection |
