EPSON EB-1485Fi 3LCD Full HD Ultra-short
4 014,60 €
Com IVA
EPSON EB-1485Fi 3LCD Full HD Ultra-short
Categorias:
Referência:
3541761
Epson EB-1485FI - 3 projetores LCD - 5000 lumens (branco) - 5000 lumens (cor) - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - lentes de projeção de distância ultra curta - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sem fios/LAN/Miracast
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Estéreo |
| Canal / potência de saída | 8 Watt |
| Altifalantes | 2 x canal direito/esquerdo |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 45.8 cm |
| Profundidade | 21 cm |
| Altura | 37.5 cm |
| Peso | 9.8 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Tampa para lentes, kit de montagem em parede, invólucro de cabos, controlo remoto sem fios, unidade tátil, canetas interactivas, pontas de caneta, suporte de caneta |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, fecho de painel de controlo |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, component video, HDBaseT |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, LAN cabeada, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, Miracast, IEEE 802.11ac |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x entrada VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x saída de HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos3 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos2 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x entrada de componente de vídeo1 x HDBaseT - RJ-453 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x microfone - mini-fone 3,5 mm1 x Serial RS-232C1 x rede - RJ-451 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada de sincronização1 x saída de sincronização1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalantes estéreo |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Lentes | |
| Tipo | Lentes de projeção de distância ultra curta |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.5 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -3 / +3 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -3 / +3 |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão sonora | 37 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dBA |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 230 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 366 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Perfil cor sRGB, congelar quadro, Modo Blackboard, fusão de arestas, tecnologia EPSON 3LCD, Split Screen, Modo de Simulação DICOM, Direct Power On, Direct Power Off, Modo Dinâmico, ligação automática, Auto Calibration, Eco Mode, activação/desactivação instantânea, Presentation Mode, Cinema Mode |
| Brilho (Branco) | 5000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 5000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 3500 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 165.1 cm - 254 cm |
| Distância da projecção | 0.4 m - 0.81 m |
| Taxa de Alcance | 0.27 - 0.37:1 |
| Factor de zoom digital | 1.35x |
| Resolução | Full HD - Full HD (1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Epson Easy Interactive Tools, Epson Projector Management Software |
