EPSON EB-982W 3LCD WXGA Projector 4200Lu
838,64 €
Com IVA
EPSON EB-982W 3LCD WXGA Projector 4200Lu
Categorias:
Referência:
3891591
Epson EB-982W - 3 projetores LCD - 4200 lumens (branco) - 4200 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - LAN
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.9 cm |
| Profundidade | 28.2 cm |
| Altura | 9 cm |
| Peso | 3.1 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto sem fios |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), orifício de cabo de segurança |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | LAN cabeada |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x entrada RGB / vídeo componente - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada composta vídeo - RCA1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x rede - RJ-452 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x Serial RS-232C - D-Sub (DB-9) de 9 pinos1 x HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD |
| Dispositivos Integrados | Altifalante, LCD TFT 0,59 polegadas |
| Rede | Ethernet |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.51-1.99 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão sonora | 37 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dBA |
| Potência | |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 327 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4200 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4200 lumens |
| Relação de Contraste | 16000:1 |
| Tamanho da imagem | 74 cm - 711 cm |
| Taxa de Alcance | 1.38 - 2.24:1 |
| Resolução | WXGA - WXGA (1280 x 800) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE 230 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6500 hora(s) - modo normalAté 17000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Tecnologia EPSON 3LCD, Modo Dinâmico, Modo Teatro, Modo Blackboard |
