EPSON EB-992F 3LCD 4000Lumen Full HD pro
1 130,76 €
Com IVA
EPSON EB-992F 3LCD 4000Lumen Full HD pro
Categorias:
Referência:
3891593
Epson EB-992F - 3 projetores LCD - 4000 lumens (branco) - 4000 lumens (cor) - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - 802.11n sem fios / LAN / Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.9 cm |
| Profundidade | 28.2 cm |
| Altura | 9 cm |
| Peso | 3.1 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto sem fios, bateria para controlo remoto, unidade LAN sem fios |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), orifício de cabo de segurança, fecho de painel de controlo, protecção de senha |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | LAN cabeada, IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, Miracast |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x entrada VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos2 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos2 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x Serial RS-232C - D-Sub (DB-9) de 9 pinos1 x rede - RJ-451 x microfone1 x entrada composta vídeo - RCA |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos - entregaGarantia limitada - lâmpada - 5 anos / 1000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | 802.11b/g/n, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.51-1.99 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.6x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 37 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dBA |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 327 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2400 lumens |
| Relação de Contraste | 16000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 76 cm - 762 cm |
| Distância da projecção | 1.76 m - 2.86 m |
| Taxa de Alcance | 1.32 - 2.14:1 |
| Resolução | Full HD - Full HD (1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 120 Hz |
| Tipo de lâmpada | UHE 230 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6500 hora(s) - modo normalAté 17000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Obturador de cristal líquido RGB, Crystal Clear Fine (C2 Fine), USB Display, PJlink, Modo Dinâmico, Cinema Mode, Presentation Mode, Modo Blackboard, Direct Power On, Direct Power Off, compatível com câmara de documentos, EPSON Quick Corner, Split Screen, AMX Control System, Control4 Certified, Extron Control System |
