EPSON EB-X49 3LCD Projector 3600Lumen XG
524,85 €
Com IVA
EPSON EB-X49 3LCD Projector 3600Lumen XG
Categorias:
Referência:
3898040
Epson EB-X49 - 3 projetores LCD - portátil - 3600 lumens (branco) - 3600 lumens (cor) - XGA (1024 x 768) - 4:3 - LAN - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 5 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.2 cm |
| Profundidade | 24.9 cm |
| Altura | 8.7 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto sem fios |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), orifício de cabo de segurança |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | LAN cabeada |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x entrada RGB / vídeo componente - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada composta vídeo - RCA1 x HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x linha de escuta ligada - RCA x 21 x linha de escuta desligada - mini-fone 3,5 mm1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x Serial RS-232C - D-Sub (DB-9) de 9 pinos1 x rede - RJ-452 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anosGarantia limitada - lâmpada - 3 anos / 1000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.49-1.72 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Emissão sonora | 37 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dBA |
| Potência | |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 327 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 3600 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 3600 lumens |
| Relação de Contraste | 16000:1 |
| Tamanho da imagem | 76.2 cm - 762 cm |
| Taxa de Alcance | 1.48 - 1.77:1 |
| Resolução | XGA - XGA (1024 x 768) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 4:3 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE 210 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6000 hora(s) - modo normalAté 12000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Tecnologia EPSON 3LCD, Modo Blackboard, Modo Dinâmico, Modo Teatro |
