EPSON EF-12 Projector FHD 1920x1080 1000
1 597,86 €
Com IVA
EPSON EF-12 Projector FHD 1920x1080 1000
Categorias:
Referência:
4060168
Epson EF-12 - 3 projetores LCD - portátil - 1000 lumens (branco) - 1000 lumens (cor) - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - preto - Android TV
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 17.5 cm |
| Profundidade | 13.5 cm |
| Altura | 17.5 cm |
| Peso | 2.1 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 25 cm |
| Profundidade da remessa | 24.4 cm |
| Altura da remessa | 28.5 cm |
| Peso de remessa | 3.8 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Bateria para controlo remoto, controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Serviços de Streaming de Internet | Android TV, Chromecast, Google Search |
| Cor de compartimento | Preto |
| Lentes | |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -34 / +34 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -40 / +40 |
| Tipo de Foco | Manual |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 27 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 22 dBA |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 120/230 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 102 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 1000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 1000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 500 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 76.2 cm - 381 cm |
| Taxa de Alcance | 1.00 - 1.00:1 |
| Factor de zoom digital | 1.35x |
| Resolução | Full HD - Full HD (1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normal |
| Recursos | Processamento de imagem completo 10-bit, Cinema Mode, Modo Dinâmico, Modo Vivid, Natural Mode, activação/desactivação instantânea, ARC (Audio Return Channel) |
