EPSON EB-L210W Projector WXGA 4500Lm pro
1 401,03 €
Com IVA
EPSON EB-L210W Projector WXGA 4500Lm pro
Categorias:
Referência:
46309010
Epson EB-L210W - 3 projetores LCD - 4500 lumens (branco) - 4500 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - 720p - 802.11n sem fios / LAN / Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 32.5 cm |
| Profundidade | 29.9 cm |
| Altura | 9 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI - 1.8 m |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), Bloqueio LAN wireless, cadeado |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | IPv6 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | LAN cabeada, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, Miracast |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos1 x Serial RS-232C1 x rede2 x entrada VGA1 x entrada composta vídeo1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x entrada de microfone2 x HDMI |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 720p |
| Dispositivos Integrados | LCD de 0,59 polegadas com C2 Fine |
| Rede | 802.11a/b/g/n, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Abertura das lentes | F/1.51-1.77 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.62x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Padrões Ambientais | |
| Certificado TCO | Projetores Certificados TCO 9 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 37 dBA |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 27 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 220-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 260 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4500 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4500 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 3100 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 76.2 cm - 762 cm |
| Taxa de Alcance | 1.41 - 2.26:1 |
| Resolução | WXGA - WXGA (1280 x 800) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 120 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Perfil cor sRGB, EPSON Quick Corner, tecnologia EPSON 3LCD, Split Screen, Modo Dinâmico, ligação automática, silêncio de áudio, compatível com câmara de documentos, Presentation Mode, Cinema Mode, Wi-Fi Direct, AV mudo, sem PC, espelhamento do ecrã |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Epson Projector Management Software, Epson iProjection |
