EPSON EB-L260F 4600Lm 3LCD 1080p Full HD
1 622,75 €
Com IVA
EPSON EB-L260F 4600Lm 3LCD 1080p Full HD
Categorias:
Referência:
46317683
Epson EB-L260F - 3 projetores LCD - 4600 lumens (branco) - 4600 lumens (cor) - 16:9 - 1080p - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sem fios/LAN/Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 32.5 cm |
| Profundidade | 29.9 cm |
| Altura | 9 cm |
| Peso | 4.2 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI - 1.8 m |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, fecho de painel de controlo, barra de segurança, Bloqueio LAN wireless, cadeado, orifício de cabo de segurança |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.2, IPv6 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, LAN cabeada, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, Miracast, IEEE 802.11ac |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos2 x entrada VGA1 x saída VGA2 x entrada HDMI1 x entrada composta vídeo - RJ-451 x rede - RJ-451 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm2 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x Serial RS-232C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante, LCD de 0,62 polegadas |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.51-1.77 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.62x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Padrões Ambientais | |
| Certificado TCO | Projetores Certificados TCO 9 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 27 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 220 - 240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 260 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4600 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4600 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 3200 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 |
| Tamanho da imagem | 78.7 cm - 787 cm |
| Distância da projecção | 88 cm - 9.06 m |
| Taxa de Alcance | 1.32 - 2.12:1 |
| Resolução | Full HD |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | EPSON Quick Corner, fusão de arestas, tecnologia EPSON 3LCD, Split Screen, AMX Device Discovery, Direct Power On, Direct Power Off, modo de jogo, Control4 Certified, Modo Dinâmico, ligação automática, Crestron Integrated Partner, Screen Share, Presentation Mode, Extron IPLink certified, Cinema Mode, obturador de cristal líquido RGB, Super Resolution |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Management Software, Epson Projector Content Manager |
