EPSON EB-810E 5000Lm 3LCD 1080p Full HD
4 480,30 €
Com IVA
EPSON EB-810E 5000Lm 3LCD 1080p Full HD
Categorias:
Referência:
46317684
Epson EB-810E - 3 projetores LCD - 5000 lumens (branco) - 5000 lumens (cor) - 16:9 - 4K - lente de alcance super-ultra-curto - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sem fios/LAN/Miracast - branco
| Dimensões & Peso | |
|---|---|
| Largura | 69.5 cm |
| Profundidade | 34.1 cm |
| Altura | 15.6 cm |
| Peso | 12.3 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, fecho de painel de controlo, Bloqueio LAN wireless, cadeado, bloqueio da palavra-passe, segurança da LAN sem fios |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | IPv6, IPv4 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, LAN cabeada, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, Miracast, IEEE 802.11ac |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos1 x Serial RS-232C1 x rede2 x entrada HDMI1 x saída de HDMI1 x HDBaseT |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 4K |
| Dispositivos Integrados | LCD de 0,62 polegadas |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo | Lente de alcance super-ultra-curto |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.8 |
| Padrões Ambientais | |
| Certificado TCO | Projetores Certificados TCO 9 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 36 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 27 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 400 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 5000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 5000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 3500 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 |
| Tamanho da imagem | 203.2 cm - 406.4 cm |
| Taxa de Alcance | 0.16 - 0.4:1 |
| Factor de zoom digital | 2.5x |
| Resolução | 4K PRO-UHD |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Modo Blackboard, EPSON Quick Corner, Pesquisa de dados automática, reprodução de foto JPEG, fusão de arestas, tecnologia EPSON 3LCD, Split Screen, PJlink, Modo de Simulação DICOM, alertas de e-mail, Direct Power On, Direct Power Off, Modo Dinâmico, Digital Zoom, ligação automática, suporte SNMP, 4K Enhancement, compatível com câmara de documentos, Presentation Mode, compatibilidade HDR10, Cinema Mode, obturador de cristal líquido RGB, Natural Mode, admite formato 16:6, admite formato 21:9, Alinhamento Automático do Ecrã, Full 10-bit HDR Color Processing, AV mudo, mudança de imagem, sem PC, espelhamento do ecrã, controlo da web, controlo remoto através da web, compatível com CEC, correção do arco |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Management Software, Epson Projector Content Manager |
