EPSON EB-760Wi 4100Lm 3LCD WXGA
2 178,39 €
Com IVA
EPSON EB-760Wi 4100Lm 3LCD WXGA
Categorias:
Referência:
46317686
Epson EB-760WI - 3 projetores LCD - 4100 lumens (branco) - 4100 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - lentes de projeção de distância ultra curta - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sem fios/LAN/Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 35.6 cm |
| Profundidade | 39.5 cm |
| Altura | 13.3 cm |
| Peso | 6 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, fecho de painel de controlo, Bloqueio LAN wireless, cadeado, orifício de cabo de segurança, bloqueio da palavra-passe, segurança da LAN sem fios |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | IPv6, IPv4 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, LAN cabeada, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, Miracast, IEEE 802.11ac |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm3 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos2 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos2 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos3 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x microfone1 x Serial RS-232C - D-Sub (DB-9) de 9 pinos2 x entrada VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x rede - RJ-451 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada composta vídeo - RCA |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo | Lentes de projeção de distância ultra curta |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.6 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -3 / +3 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -3 / +3 |
| Padrões Ambientais | |
| Certificado TCO | Projetores Certificados TCO 9 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 27 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 263 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4100 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4100 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2800 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 |
| Tamanho da imagem | 135 cm - 254 cm |
| Taxa de Alcance | 0.27 - 0.37:1 |
| Factor de zoom digital | 1.35x |
| Resolução | WXGA - WXGA (1280 x 800) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 120 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser 205 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - alta potênciaAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Perfil cor sRGB, Modo Blackboard, EPSON Quick Corner, tecnologia EPSON 3LCD, Split Screen, Crestron RoomView, AMX Device Discovery, Direct Power On, Direct Power Off, Modo Dinâmico, Digital Zoom, ligação automática, Crestron Integrated Partner, activação/desactivação instantânea, Control4 SDDP, compatível com câmara de documentos, Presentation Mode, Extron IPLink certified, Cinema Mode, obturador de cristal líquido RGB, mudança de imagem, sem PC, interativo com PC, espelhamento do ecrã, controlo da web, controlo remoto através da web, função de compartilhamento de quadro branco |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | Epson Easy Interactive Tools, EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Management Software |
