EPSON EB-770F 4100Lm 3LCD Full-HD
1 897,51 €
Com IVA
EPSON EB-770F 4100Lm 3LCD Full-HD
Categorias:
Referência:
46317687
Epson EB-770F - 3 projetores LCD - 4100 lumens (branco) - 4100 lumens (cor) - 16:9 - 1080p - lentes de projeção de distância ultra curta - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sem fios/LAN/Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 35.6 cm |
| Profundidade | 39.5 cm |
| Altura | 13.3 cm |
| Peso | 5.9 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, fecho de painel de controlo, Bloqueio LAN wireless, cadeado, orifício de cabo de segurança |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | IPv6, IPv4 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI, composite video |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, LAN cabeada, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, Miracast, IEEE 802.11ac |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x entrada VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos3 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos2 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x entrada composta vídeo3 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos1 x Serial RS-232C1 x rede - RJ-451 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo | Lentes de projeção de distância ultra curta |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.6 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -3 / +3 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -3 / +3 |
| Padrões Ambientais | |
| Certificado TCO | Projetores Certificados TCO 9 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 27 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 263 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4100 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4100 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2800 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 |
| Tamanho da imagem | 165.1 cm - 305 cm |
| Taxa de Alcance | 0.25 - 0.35:1 |
| Factor de zoom digital | 1.35x |
| Resolução | Full HD |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Modo Blackboard, EPSON Quick Corner, fusão de arestas, tecnologia EPSON 3LCD, Split Screen, Crestron RoomView, Modo de Simulação DICOM, AMX Device Discovery, Direct Power On, Direct Power Off, Control4 Certified, Modo Dinâmico, Digital Zoom, ligação automática, Crestron Integrated Partner, compatível com câmara de documentos, Presentation Mode, Extron IPLink certified, Cinema Mode, obturador de cristal líquido RGB, admite formato 21:9 |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Management Software, Epson Projector Content Manager |
