EPSON EB-L210SF 4000Lm 3LCD Full-HD
1 781,05 €
Com IVA
EPSON EB-L210SF 4000Lm 3LCD Full-HD
Categorias:
Referência:
46317689
Epson EB-L210SF - 3 projetores LCD - 4000 lumens (branco) - 4000 lumens (cor) - 16:9 - 1080p - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sem fios/LAN/Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Altifalantes | 1 x canal misto |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 32.5 cm |
| Profundidade | 33.7 cm |
| Altura | 9 cm |
| Peso | 4.6 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI - 1.8 m |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, fecho de painel de controlo, Bloqueio LAN wireless, cadeado, orifício de cabo de segurança |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | IPv6, IPv4 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | VGA, HDMI |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, LAN cabeada, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, Miracast, IEEE 802.11ac |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos2 x entrada VGA1 x saída VGA2 x entrada HDMI1 x rede - RJ-451 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm2 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x entrada de microfone - mini-fone 3,5 mm1 x Serial RS-232C |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante, LCD de 0,62 polegadas |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -15 / +15 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -15 / +15 |
| Padrões Ambientais | |
| Certificado TCO | Projetores Certificados TCO 9 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 27 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 260 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2800 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 |
| Tamanho da imagem | 140 cm - 318 cm |
| Taxa de Alcance | 0.45 - 0.61:1 |
| Factor de zoom digital | 1.35x |
| Resolução | Full HD |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Perfil cor sRGB, Modo Blackboard, EPSON Quick Corner, fusão de arestas, tecnologia EPSON 3LCD, Split Screen, Crestron RoomView, Modo de Simulação DICOM, AMX Device Discovery, Direct Power On, Direct Power Off, Modo Dinâmico, Digital Zoom, ligação automática, Crestron Connected, Crestron Integrated Partner, Screen Share, certificado Extron XTP, Extron Control System, desligado instantaneamente, Presentation Mode, Extron IPLink certified, Cinema Mode, obturador de cristal líquido RGB, instantâneo |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Management Software, Epson Projector Content Manager |
