EPSON EB-815E Projector 5000 Lumen 3LCD
4 480,32 €
Com IVA
EPSON EB-815E Projector 5000 Lumen 3LCD
Categorias:
Referência:
46486953
Epson EB-815E - 3 projetores LCD - 5000 lumens (branco) - 5000 lumens (cor) - 16:9 - 1080p - lentes de projeção de distância ultra curta - Wi-Fi / LAN / Miracast - preto
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 69.5 cm |
| Profundidade | 34.1 cm |
| Altura | 15.6 cm |
| Peso | 12.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 46 cm |
| Profundidade da remessa | 79 cm |
| Altura da remessa | 31 cm |
| Peso de remessa | 16.87 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI, HDBaseT |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | LAN cabeada, Miracast, Wi-Fi |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos1 x Serial RS-232C1 x rede2 x entrada HDMI1 x saída de HDMI1 x HDBaseT |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos / 12.000 horas - entrega |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Cor de compartimento | Preto |
| Lentes | |
| Tipo | Lentes de projeção de distância ultra curta |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.8 |
| Padrões Ambientais | |
| Certificado TCO | Projetores Certificados TCO 9 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 35 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 26 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 380 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 5000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 5000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 3500 lumens |
| Relação de Contraste | 2500000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 203.2 cm - 406.4 cm |
| Taxa de Alcance | 0.16 - 0.40:1 |
| Factor de zoom digital | 1.35x |
| Resolução | Full HD |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - modo normalAté 30000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Modo Blackboard, EPSON Quick Corner, reprodução de foto JPEG, fusão de arestas, Split Screen, Modo de Simulação DICOM, Direct Power On, Direct Power Off, Modo Dinâmico, processamento de imagem completo 10-bit, ligação automática, 4K Enhancement, compatível com câmara de documentos, Presentation Mode, Auto Source Detection, compatibilidade HDR10, Cinema Mode, obturador de cristal líquido RGB, Hybrid Log-Gamma (HLG), Natural Mode, admite formato 16:6, admite formato 21:9, AV mudo, mudança de imagem, sem PC, espelhamento do ecrã, controlo da web, controlo remoto através da web, compatível com CEC, correção do arco |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projector Content Manager |
