EPSON EB-W53 3LCD Projector 4000lm
603,46 €
Com IVA
EPSON EB-W53 3LCD Projector 4000lm
Categorias:
Referência:
48015539
Epson EB-W53 - 3 projetores LCD - portátil - 4000 lumens (branco) - 4000 lumens (cor) - WXGA (1280 x 800) - 16:10 - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.2 cm |
| Profundidade | 23.7 cm |
| Altura | 8.2 cm |
| Peso | 2.5 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), protecção de senha, cadeado |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)2 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - entregaGarantia limitada - lâmpada - 1 ano / 1.000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.44 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 284 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2600 lumens |
| Relação de Contraste | 16000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 83.8 cm - 952 cm |
| Distância da projecção | 1.64 m |
| Taxa de Alcance | 1.27 - 2.54:1 |
| Factor de zoom digital | 2x |
| Resolução | WXGA - WXGA (1280 x 800) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE 210 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6000 hora(s) - modo normalAté 12000 hora(s) - modo de economia |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Recursos | Ligação automática, Cinema Mode, Modo Dinâmico, Presentation Mode, Modo sRGB, Modo Blackboard, Split Screen |
