EPSON EB-FH18 3LCD Projector 4100lm
948,11 €
Com IVA
EPSON EB-FH18 3LCD Projector 4100lm
Categorias:
Referência:
48015592
Epson EB-FH18 - 3 projetores LCD - 4100 lumens (branco) - 4100 lumens (cor) - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - 802.11a/b/g/n/ac sem fios / Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.9 cm |
| Profundidade | 29.3 cm |
| Altura | 10.5 cm |
| Peso | 3.1 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Padrões de Conformidade | IPv6 |
| Entrada de vídeo | |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Miracast, AirPlay 2 |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)2 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - entregaGarantia limitada - lâmpada - 1 ano / 1.000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.51-1.77 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 284 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4100 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4100 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2300 lumens |
| Relação de Contraste | 16000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 78.7 cm - 772 cm |
| Distância da projecção | 0.88 m - 14.29 m |
| Taxa de Alcance | 1.30 - 2.09:1 |
| Factor de zoom digital | 1.62x |
| Resolução | Full HD (1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE 230 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 5500 hora(s) - modo normalAté 12000 hora(s) - modo de economia |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Recursos | Ligação automática, Cinema Mode, Modo Dinâmico, Modo Blackboard, Presentation Mode, Modo sRGB, AV mudo, Direct Power Off, Direct Power On, espelhamento do ecrã, compatível com câmara de documentos, controlo da web, controlo remoto através da web |
