EPSON EH-TW840 3LCD Projector 4000lm
797,04 €
Com IVA
EPSON EH-TW840 3LCD Projector 4000lm
Categorias:
Referência:
48015593
Epson EH-TW840 - 3 projetores LCD - portátil - 4000 lumens (branco) - 4000 lumens (cor) - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Modo de saída de som | Mono |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.2 cm |
| Profundidade | 25.2 cm |
| Altura | 9.2 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)2 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos - entregaGarantia limitada - lâmpada - 3 anos / 3.000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Cor de compartimento | Branco |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.49-1.72 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 284 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 4000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 4000 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2200 lumens |
| Relação de Contraste | 16000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 86.4 cm - 856 cm |
| Distância da projecção | 1.6 m - 1.92 m |
| Taxa de Alcance | 1.21 - 1.45:1 |
| Factor de zoom digital | 1.2x |
| Resolução | Full HD (1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE 210 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6000 hora(s) - modo normalAté 12000 hora(s) - modo de economia |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Recursos | Ligação automática, Cinema Mode, Modo Dinâmico, Natural Mode, Modo Vivid, Split Screen, Auto Source Detection |
