EPSON EF-72 4K UHD PRO Projector 1000lm
1 434,65 €
Com IVA
EPSON EF-72 4K UHD PRO Projector 1000lm
Categorias:
Referência:
48075971
Epson Lifestudio Flex EF-72 - 3 projetores LCD - 1000 lumens (branco) - 1000 lumens (cor) - 16:9 - 802.11a/b/g/n/ac wireless / Bluetooth - carvalho
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 19 cm |
| Profundidade | 19 cm |
| Altura | 24.9 cm |
| Peso | 4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 29.6 cm |
| Profundidade da remessa | 29.6 cm |
| Altura da remessa | 28.3 cm |
| Peso de remessa | 4.7 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Padrões de Conformidade | ISO 21118:2020 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, Bluetooth |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A1 x USB 2.0 - Tipo B (gestão)1 x linha de escuta desligada1 x USB-C1 x HDMI |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth |
| Serviços de Streaming de Internet | Chromecast, Google TV |
| Cor de compartimento | Carvalho |
| Lentes | |
| Abertura das lentes | F/1.6 |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal, vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -20 / +20 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -20 / +20 |
| Parâmetros ambientais | |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 80% |
| Emissão sonora | 28 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 23 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 135 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Branco) | 1000 lumens |
| Luminosidade (Cor) | 1000 lumens |
| Relação de Contraste | 5000000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 76.2 cm - 381 cm |
| Distância da projecção | 0.8 m - 4 m |
| Taxa de Alcance | 1.2:1 |
| Resolução | 4K PRO-UHD |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 240 Hz |
| Tipo de lâmpada | Laser |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 20000 hora(s) - alta potênciaAté 20000 hora(s) - modo de economia |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Recursos | Modo Dinâmico, Natural Mode, Cinema Mode, Modo Vivid, ligação automática, Auto Source Detection, keystone automático, compatível com CEC, Digital Zoom, ajuste de tela, interpolação de armação, modo de jogo, EPSON Quick Corner, compatibilidade HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG), obturador de cristal líquido RGB, Dolby Audio |
