ACER PROJECTOR H6542 DLP 1080P 5000 LM
618,25 €
Com IVA
ACER PROJECTOR H6542 DLP 1080P 5000 LM
Categorias:
Referência:
48026454
Acer H6542 - Projector DLP - portátil - 3D - 4000 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p
| Altifalantes | |
|---|---|
| Canal / potência de saída | 3 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 29.95 cm |
| Profundidade | 22 cm |
| Altura | 10.51 cm |
| Peso | 2.4 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, bateria para controlo remoto |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | ISO 21118 |
| Entrada de vídeo | |
| Sistema de TV | HDTV, SECAM, SDTV, NTSC, PAL, EDTV |
| Interfaces de Vídeo | HDMI |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMI1 x série RS-232 (gestão)1 x linha de escuta desligada - mini-fone 3,5 mm1 x USB - alimentação Tipo A |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Projector DLP - 1080p |
| Capacidade para 3D | Sim |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Lentes | |
| Abertura das lentes | F/2.56 - 2.68 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.1x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -40 / +40 |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -40 / +40 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 80% |
| Emissão sonora | 33 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 29 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Consumo de potência em modo operacional | 260 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho | 4000 lumens |
| Relação de Contraste | 13000:1 |
| Tamanho da imagem | 68.58 cm - 762 cm |
| Distância da projecção | 1 m - 10 m |
| Taxa de Alcance | 1.49 - 1.64:1 |
| Factor de zoom digital | 2x |
| Resolução | Full HD - Full HD (1920 x 1080) (nativo) / 1920 x 1200 (redimensionado) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 120 Hz x 100 kHz |
| Tipo de lâmpada | 203 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 5000 hora(s) - modo normalAté 10000 hora(s) - modo de economia |
| Recursos | Suporte de proporção de tela 4:3, admite formato 16:9, DLP 3D Ready, tecnologia DynamicBlack, Presentation Mode, modo de jogo, Low Input Lag, encerramento automático, keystone automático, Tecnologia EcoProjection, mudança de imagem |
