ACER PROJECTOR X139 DLP WXGA 5000 LM
427,79 €
Com IVA
ACER PROJECTOR X139 DLP WXGA 5000 LM
Categorias:
Referência:
47328632
Acer X139 - Projector DLP - portátil - 3D - 5000 lumens ANSI - WXGA (1280 x 800) - 16:9
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Canal / potência de saída | 3 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 31.3 cm |
| Profundidade | 24 cm |
| Altura | 11.37 cm |
| Peso | 2.8 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, tampa para lentes, bateria para controlo remoto, cartão de segurança |
| Cabos incluídos | 1 x cabo VGA |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | ISO 21118 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI, component video, composite video, VGA |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMI1 x entrada de componente de vídeo1 x entrada composta vídeo - RCA1 x série RS-232 (gestão)1 x linha de escuta desligada - mini-fone 3,5 mm1 x linha de escuta ligada - mini-fone 3,5 mm1 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x USB - Tipo A USB 4 pinos |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | Projector DLP |
| Capacidade para 3D | Sim |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Lentes | |
| Abertura das lentes | F/2.41-2.53, f/21.85-24 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Factor de zoom | 1.1x |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -40 / +40 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 80% RH |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 27 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V |
| Consumo de potência em modo operacional | 275 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Projector | |
| Brilho (Reduzido) | 4000 lumens ANSI |
| Relação de Contraste | 20000:1 (dinâmico) |
| Tamanho da imagem | 58 cm - 762 cm |
| Distância da projecção | 1 m - 11.8 m |
| Taxa de Alcance | 1.94 - 2.16:1 |
| Factor de zoom digital | 2x |
| Resolução | WXGA - WXGA (1280 x 800) (nativo) / 1920 x 1200 (redimensionado) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores (30-bit) |
| Taxa de sincronização máxima (V x A) | 120 Hz x 100 kHz |
| Tipo de lâmpada | 250 Watt |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 5000 hora(s) - modo normalAté 10000 hora(s) - modo de economiaAté 15000 hora(s) - modo extremamente económico |
| Recursos | Suporte de proporção de tela 4:3, DLP 3D Ready, tecnologia DynamicBlack, Acer LumiSense, Acer Bluelight Shield, ColorBoost 3D Technology, Tecnologia Acer ColorSafe II, Tecnologia EcoProjection, High Dynamic Range (HDR), Presentation Mode, modo de jogo, modo de Futebol, 4 Corner Correction, encerramento automático, keystone automático |
| Brilho | 5000 lumens ANSI |
