EPSON EB-E24 Mobile Projector XGA
502,54 €
Com IVA
EPSON EB-E24 Mobile Projector XGA
Categorias:
Referência:
48030732
Epson EB-E24 - 3 projetores LCD - portátil - 3600 lumens - XGA (1024 x 768) - 4:3 - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Canal / potência de saída | 5 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.2 cm |
| Profundidade | 24.9 cm |
| Altura | 9.2 cm |
| Peso | 2.7 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, pilhas |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), cadeado, protecção de senha |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | ISO 21118 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI, composite video, VGA |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)1 x Serial RS-232C2 x entrada VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada composta vídeo - RCA1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm2 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos - no localGarantia limitada - lâmpada - 3 anos / 1000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Cor de compartimento | Branco |
| Localização | Filipinas |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.44-16.7 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Horizontal |
| Correcção Horizontal Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 90% |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 284 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Projector | |
| Brilho | 3600 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2100 lumens |
| Relação de Contraste | 15000:1 |
| Tamanho da imagem | 76.2 cm - 889 cm |
| Distância da projecção | 0.9 m - 10.3 m |
| Taxa de Alcance | 1.44 - 2.88:1 |
| Factor de zoom digital | 2x |
| Resolução | XGA - XGA (1024 x 768) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 4:3 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6000 hora(s) - modo normalAté 12000 hora(s) - modo de economia |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Recursos | Modo Dinâmico, Modo Blackboard, Cinema Mode, Presentation Mode, Modo sRGB, AV mudo, ligação automática, Auto Source Detection, Direct Power Off, Direct Power On, compatível com câmara de documentos, Split Screen |
