EPSON EB-994F Projector 3LCD Full-HD
1 098,88 €
Com IVA
EPSON EB-994F Projector 3LCD Full-HD
Categorias:
Referência:
48039601
Epson EB-994F - 3 projetores LCD - 4100 lumens - Full HD (1920 x 1080) - 16:9 - 1080p - IEEE 802.11a/b/g/n/ac sem fios/LAN/Miracast - branco
| Altifalantes | |
|---|---|
| Tipo | Integrado |
| Canal / potência de saída | 16 Watt |
| Dimensões & Peso | |
| Largura | 30.9 cm |
| Profundidade | 29.3 cm |
| Altura | 10.5 cm |
| Peso | 3.1 kg |
| Diversos | |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto, pilhas |
| Recursos de segurança | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), cadeado, protecção de senha |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Padrões de Conformidade | IPv6, ISO 21118 |
| Entrada de vídeo | |
| Interfaces de Vídeo | HDMI, composite video, VGA |
| Protocolos de Transferência de Imagem LAN e Sem Fios | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, LAN cabeada, IEEE 802.11n, Miracast, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac |
| Expansão / conectividade | |
| Interfaces | 1 x USB 2.0 - Tipo A USB 4 pinos1 x USB 2.0 - USB Tipo B de 4 pinos (gestão)1 x Serial RS-232C1 x rede - RJ-451 x entrada HDMI - HDMI Tipo A 19 pinos2 x entrada VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x saída VGA - HD D-Sub (HD-15) de 15 pinos1 x entrada composta vídeo - RCA1 x linha de escuta desligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x linha de escuta ligada - mini-phone stereo 3.5 mm1 x entrada de microfone |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 5 anos - no localGarantia limitada - lâmpada - 5 anos / 10.000 horas |
| Geral | |
| Tipo de dispositivo | 3 projetores LCD - 1080p |
| Dispositivos Integrados | Altifalante |
| Rede | 802.11a/b/g/n/ac, Ethernet |
| Cor de compartimento | Branco |
| Localização | Filipinas |
| Lentes | |
| Tipo de Foco | Manual |
| Abertura das lentes | F/1.51-1.77 |
| Tipo de Zoom | Manual |
| Direcção de Correcção Trapezoidal | Vertical |
| Correcção Vertical Trapezoidal | -30 / +30 |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 60 °C |
| Emissão sonora | 37 dB |
| Emissão de Som (Modo Económico) | 28 dB |
| Potência | |
| Fonte de Alimentação | CA |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Consumo de potência em modo operacional | 284 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.3 Watt |
| Projector | |
| Brilho | 4100 lumens |
| Brilho (Reduzido) | 2300 lumens |
| Relação de Contraste | 16000:1 |
| Tamanho da imagem | 78.7 cm - 772 cm |
| Distância da projecção | 0.88 m - 14.29 m |
| Taxa de Alcance | 1.3 - 2.09:1 |
| Factor de zoom digital | 1.62x |
| Resolução | Full HD (1920 x 1080) |
| Percentagem de Aspecto Básico | 16:9 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Tipo de lâmpada | UHE |
| Ciclo de vida da lâmpada | Até 6500 hora(s) - modo normalAté 17000 hora(s) - modo de economia |
| Controlos e Ajustes | Correcção de deformação |
| Recursos | Modo Dinâmico, Modo Blackboard, Cinema Mode, Modo sRGB, AV mudo, ligação automática, Auto Source Detection, Direct Power Off, Direct Power On, compatível com câmara de documentos, espelhamento do ecrã, Split Screen, controlo da web, controlo remoto através da web, suporte SNMP |
