EPSON WorkForce ES-500W Document scanner
455,33 €
Com IVA
EPSON WorkForce ES-500W Document scanner
Categorias:
Referência:
48424947
Epson WorkForce ES-550W - Escaneador de documento - Sensor de Imagem de Contacto (SIC) - Duplex - 215.9 x 6096 mm - 600 ppp x 600 ppp - até 45 ppm (mono) / até 45 ppm (cor) - ADF (100 folhas) - até 5000 varreduras por dia - USB 3.2 Gen 1x1, Wi-Fi(ac)
| Dimensões e peso | |
|---|---|
| Largura | 29.6 cm |
| Profundidade | 16.9 cm |
| Altura | 17.6 cm |
| Peso | 3.7 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB SuperSpeed |
| Expansão / conectividade | |
| Detalhes das Interfaces | USB 3.2 Gen 1x1 |
| Geral | |
| Tipo | Escaneador de documento - desktop |
| Tipo de Interface | USB 3.2 Gen 1x1, Wi-Fi(ac) |
| Funções Adicionais | Digitalizar para e-mail, digitalização para pasta de rede, digitalizar para nuvem |
| Tamanho Máximo de Documento Suportado | 215.9 x 6096 mm |
| Manuseio de mídia | |
| Tamanho máximo do documento | 215.9 mm x 6096 mm |
| Tipo de Documento Suportado | Papel liso, postal, cartão de visita, cartão de plástico |
| Detalhes de Medida do Documento Suportado | ADF - até 216 x 6096 mm |
| Tipo de Alimentador de Documento | Automático |
| Capacidade de alimentador | 100 folhas |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 5 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 35 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 15 - 80% |
| Emissão sonora | 48 dBA |
| Potência | |
| Voltagem necessária | AC 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Operacional de Consumo Energético (Standby) | 13 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 5.6 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.9 watt |
| Scanner | |
| Tipo de entrada | Cor |
| Intensidade da Escala de Cinzas | 8-bit (256 cinza níveis) |
| Intensidade da Escala de Cinzas (Externo) | 8-bit (256 cinza níveis) |
| Intensidade de Cor | Cor 30-bit |
| Intensidade de Cor (Externo) | 24-bit color |
| Resolução óptica | 600 ppp x 600 ppp |
| Resolução interpolada | 1200 ppp x 1200 ppp |
| Modo de scan | Passo único |
| Duplexagem Automático | Sim |
| Tipo de Sensor de Digitalização | Sensor de Imagem de Contacto (SIC) |
| Tipo de lâmpada/fonte de luz | LED |
| Velocidade Máxima de Digitalização de Documentos a P&B | 45 ppm |
| Velocidade Máxima de Digitalização de Documentos a Cor | 45 ppm |
| Ciclo de obrigação | 5000 varreduras por dia |
| Detalhes de velocidade do scanner | 45 ppm - preto & branco - A4 - 300 ppp45 ppm - a cores - A4 - 300 ppp90 ipm - preto & branco90 ipm - a cores |
| Recursos de Scanner | Wi-Fi Direct, Advanced Colour Dropout, Advanced Colour Enchance, saltar página em branco, De-Skew, reconhecimento de multi-documentos automático, Auto Document Rotation, Text Enhancement, compressão em JPEG em tempo real de hardware |
| Formatos de Ficheiros de Digitalização | BMP, JPEG, TIFF, PDF, Multi-TIFF, PNG |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software incluído | EPSON Scan 2, EPSON ScanSmart |
| SO necessário | Android 4.0 ou posterior, Apple macOS 11.x, Apple macOS 12.x, Apple MacOS X 10.11.x ou posterior, Windows 10 (32/64 bits), Windows 11, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Apple iOS 7 |
